Sebastian Rühling


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.11.2016bis 13.11.2016
SPD-FraktionSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r20.09.2015bis 20.09.2015
JugendhilfeausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)13.11.2016bis 13.11.2016
Verwaltungsrat SparkasseSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)13.11.2016bis 13.11.2016
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.11.2016bis 13.11.2016
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r07.04.2016bis 07.04.2016
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.11.2016bis 13.11.2016
Ausschuss für Infrastruktur, Stadtentwicklung und UmweltSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)13.11.2016bis 13.11.2016
GenerationenausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)13.11.2016bis 13.11.2016
Ausschuss für Bürgeranregungen und BürgerbeschwerdenSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)13.11.2016bis 13.11.2016
SPD-FraktionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.09.201513.11.2016von 21.09.2015 bis 13.11.2016
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)11.05.201613.11.2016von 11.05.2016 bis 13.11.2016