Simon Lehmann-Hangebrock


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
SPD-FraktionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)26.04.2016bis 26.04.2016
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Ausschuss für Infrastruktur, Stadtentwicklung und UmweltSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
GenerationenausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.06.2019bis 03.06.2019
Ausschuss für Bürgeranregungen und BürgerbeschwerdenSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Verwaltungsrat Kultur- und WeiterbildungsbetriebSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Verwaltungsrat Abwasserbetrieb SchwerteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r11.05.2016von 11.05.2016
JugendhilfeausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)05.07.2017von 05.07.2017