Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Aufsichtsrat Stadtwerke SchwerteCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.05.2014von 16.05.2014
CDU-Fraktion
Ausschuss für Schule, Sport und InfrastrukturCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.200922.06.2010von 04.11.2009 bis 22.06.2010
Verwaltungsrat Kultur- und WeiterbildungsbetriebCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Bürgeranregungen und BürgerbeschwerdenCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)23.06.201031.05.2014von 23.06.2010 bis 31.05.2014
Ausschuss für Demographie, Stadtentwicklung und UmweltCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)23.06.201031.05.2014von 23.06.2010 bis 31.05.2014
Ausschuss für Schule, Sport und InfrastrukturCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201031.05.2014von 23.06.2010 bis 31.05.2014
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)23.06.201031.05.2014von 23.06.2010 bis 31.05.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.2010von 23.06.2010
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)23.06.201031.05.2014von 23.06.2010 bis 31.05.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201031.05.2014von 23.06.2010 bis 31.05.2014
Aufsichtsrat Stadtwerke Schwerte GmbHCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.05.201231.05.2014von 09.05.2012 bis 31.05.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014