Andrea Hosang


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bündnis 90/Die Grünen
Unterausschuss Kommunale Jugendhilfeplanung des Jugendhilfe- und SozialausschussesDie GrünenDie Grünen stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in31.05.2014bis 31.05.2014
Jugendhilfe- und SozialausschussDie GrünenDie Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.200916.06.2014von 04.11.2009 bis 16.06.2014
Fraktion Die Grünen
RatDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
ÄltestenratDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014