Gabriele Dröst


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion DIE LINKE.
RatRatsmitgliedRatsmitglied
Unterausschuss Kommunale Jugendhilfeplanung des Jugendhilfe- und SozialausschussesRatsmitgliedRatsmitglied31.05.2014bis 31.05.2014
WahlausschussRatsmitgliedRatsmitglied
Senioren- und Pflegebeiratstellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Verwaltungsrat Kultur- und Weiterbildungsbetriebstellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied04.11.200903.07.2012von 04.11.2009 bis 03.07.2012
Haupt-, Personal- und Gleichstellungsausschussstellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Verwaltungsrat Abwasserbetrieb Schwerteberatendes Mitgliedberatendes Mitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Bürgeranregungen und Bürgerbeschwerdenstellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Jugendhilfe- und SozialausschussRatsmitgliedRatsmitglied04.11.200927.01.2012von 04.11.2009 bis 27.01.2012
WahlprüfungsausschussRatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenRatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Demographie, Stadtentwicklung und Umweltstellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Rechnungsprüfungsausschussstellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)10.11.200931.05.2014von 10.11.2009 bis 31.05.2014
IntegrationsratRatsmitgliedRatsmitglied10.02.201031.05.2014von 10.02.2010 bis 31.05.2014
Jugendhilfe- und Sozialausschussstellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)15.02.201216.06.2014von 15.02.2012 bis 16.06.2014
Verwaltungsrat Kultur- und Weiterbildungsbetriebstellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.07.201231.05.2014von 04.07.2012 bis 31.05.2014