Rupert Filthaus


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bündnis 90/Die Grünen
RatBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
WahlausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Bürgeranregungen und BürgerbeschwerdenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Schule, Sport und InfrastrukturBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Gesellschafterversammlung TWSBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Verwaltungsrat SparkasseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Gesellschafterversammlung Stadt Schwerte Holding GmbHBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Verwaltungsrat Abwasserbetrieb SchwerteBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Demographie, Stadtentwicklung und UmweltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)10.11.200931.05.2014von 10.11.2009 bis 31.05.2014
Verwaltungsrat Abwasserbetrieb SchwerteBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied07.12.200907.12.2009von 07.12.2009 bis 07.12.2009
Verwaltungsrat Kultur- und WeiterbildungsbetriebBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)15.02.201231.05.2014von 15.02.2012 bis 31.05.2014