Bernd Droll


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktion
Vorsitzender
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.05.2009von 06.05.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SPD-Fraktion
Arbeitsgruppe ÖPNVSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
Verwaltungsrat KuWeBeSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
JugendhilfeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Finanzen, Steuerung und BeteiligungenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Planungs- und UmweltausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.02.2008von 21.02.2008
stimmberechtigte Mitglieder
Senioren- und PflegebeiratSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)14.10.2008von 14.10.2008RatsmitgliedRatsmitglied