Rupert Filthaus


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
BeschwerdeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vorsitzende/rVorsitzende/r09.11.2005von 09.11.2005
Bündnis 90/Die Grünen
Verwaltungsrat KuWeBeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Arbeitsgruppe ÖPNVBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
RatBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004
WahlausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004
==ohne Zuordnung==
Ausschuss für Schule und SportBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied20.04.200523.05.2007von 20.04.2005 bis 23.05.2007
Bündnis 90/Die Grünen
Ausschuss für Finanzen, Steuerung und BeteiligungenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied20.04.2005von 20.04.2005
==ohne Zuordnung==
Ausschuss für Schule und SportBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied23.05.200719.04.2005von 23.05.2007 bis 19.04.2005
Bündnis 90/Die Grünen
JugendhilfeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied23.05.2007von 23.05.2007
Planungs- und UmweltausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied23.05.2007von 23.05.2007
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied29.08.2008von 29.08.2008