Bernd Droll


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied06.05.200920.10.2009von 06.05.2009 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
SPD-Fraktion
Arbeitsgruppe ÖPNVSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Verwaltungsrat KuWeBeSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)20.10.2009bis 20.10.2009
JugendhilfeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ausschuss für Finanzen, Steuerung und BeteiligungenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Planungs- und UmweltausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.02.200820.10.2009von 21.02.2008 bis 20.10.2009
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200924.06.2014von 21.10.2009 bis 24.06.2014
Ausschuss für Demographie, Stadtentwicklung und UmweltSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
WahlprüfungsausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Schule, Sport und InfrastrukturSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Aufsichtsrat Stadtwerke Schwerte GmbHSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Gesellschafterversammlung Stadt Schwerte Holding GmbHSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Aufsichtsrat Stadtwerke SchwerteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Verwaltungsrat Kultur- und WeiterbildungsbetriebSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
GenerationenausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Infrastruktur, Stadtentwicklung und UmweltSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
SPD-FraktionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
stimmberechtigte Mitglieder
Senioren- und PflegebeiratSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)14.10.200820.10.2009von 14.10.2008 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied