Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
Ausschuss für Demographie, Stadtentwicklung und UmweltSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Ausschuss für Bürgeranregungen und BürgerbeschwerdenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Ausschuss für Infrastruktur, Stadtentwicklung und UmweltSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
SPD-FraktionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
WahlprüfungsausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Gesellschafterversammlung IEGSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.11.201631.10.2020von 23.11.2016 bis 31.10.2020
Verwaltungsrat SparkasseSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)22.02.201731.10.2020von 22.02.2017 bis 31.10.2020
Verwaltungsrat Kultur- und WeiterbildungsbetriebSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)16.05.201831.10.2020von 16.05.2018 bis 31.10.2020
Ausschuss für Planen, Bauen und WohnenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Wirtschaft, Finanzen, Sicherheit und OrdnungSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Gesellschafterversammlung TWSSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Risikoausschuss SparkasseSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Städte- und Gemeindebund NRW - MitgliederversammlungSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Verwaltungsrat SparkasseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020