Jonas Becker


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
WfS-Fraktion
Ausschuss für Demographie, Stadtentwicklung und UmweltWfSWfS sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.200914.05.2013von 04.11.2009 bis 14.05.2013
Ausschuss für Schule, Sport und InfrastrukturWfSWfS stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in04.11.200914.05.2013von 04.11.2009 bis 14.05.2013
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussWfSWfS RatsmitgliedRatsmitglied15.05.201331.05.2014von 15.05.2013 bis 31.05.2014
RatWfSWfS RatsmitgliedRatsmitglied15.05.201324.06.2014von 15.05.2013 bis 24.06.2014
Ausschuss für Schule, Sport und InfrastrukturWfSWfS stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)15.05.201331.05.2014von 15.05.2013 bis 31.05.2014
IntegrationsratWfSWfS stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)15.05.201331.05.2014von 15.05.2013 bis 31.05.2014
Ausschuss für Bürgeranregungen und BürgerbeschwerdenWfSWfS RatsmitgliedRatsmitglied15.05.201331.05.2014von 15.05.2013 bis 31.05.2014
WahlprüfungsausschussWfSWfS stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)15.05.201331.05.2014von 15.05.2013 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussWfSWfS RatsmitgliedRatsmitglied15.05.201331.05.2014von 15.05.2013 bis 31.05.2014
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenWfSWfS stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)15.05.201331.05.2014von 15.05.2013 bis 31.05.2014
RatWfSWfS RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201411.08.2020von 01.06.2014 bis 11.08.2020
Gesellschafterversammlung TWSWfSWfS RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201411.08.2020von 25.06.2014 bis 11.08.2020
Ausschuss für Bürgeranregungen und BürgerbeschwerdenWfSWfS stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201411.08.2020von 25.06.2014 bis 11.08.2020
Ausschuss für Schule und SportWfSWfS stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201411.08.2020von 25.06.2014 bis 11.08.2020
RechnungsprüfungsausschussWfSWfS RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201411.08.2020von 25.06.2014 bis 11.08.2020
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenWfSWfS stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201411.08.2020von 25.06.2014 bis 11.08.2020
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussWfSWfS RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201411.08.2020von 25.06.2014 bis 11.08.2020
IntegrationsratWfSWfS stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201411.08.2020von 25.06.2014 bis 11.08.2020
WfS-FraktionWfSWfS stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r25.06.201411.08.2020von 25.06.2014 bis 11.08.2020