Rupert Filthaus


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
BeschwerdeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen Vorsitzende/rVorsitzende/r09.11.200520.10.2009von 09.11.2005 bis 20.10.2009
Fraktion Die Grünen
Verwaltungsrat Kultur- und WeiterbildungsbetriebDie GrünenDie Grünen stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in25.06.201431.03.2018von 25.06.2014 bis 31.03.2018
Gäste
Fraktion-Die GrünenDie GrünenDie Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201431.03.2018von 25.06.2014 bis 31.03.2018
Bündnis 90/Die Grünen
Arbeitsgruppe ÖPNVBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Verwaltungsrat KuWeBeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)20.10.2009bis 20.10.2009
Bündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
RatBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied07.10.200420.10.2009von 07.10.2004 bis 20.10.2009
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009
WahlausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009
==ohne Zuordnung==
Ausschuss für Schule und SportBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied20.04.200523.05.2007von 20.04.2005 bis 23.05.2007
Bündnis 90/Die Grünen
Ausschuss für Finanzen, Steuerung und BeteiligungenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied20.04.200520.10.2009von 20.04.2005 bis 20.10.2009
==ohne Zuordnung==
Ausschuss für Schule und SportBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied23.05.200719.04.2005von 23.05.2007 bis 19.04.2005
Bündnis 90/Die Grünen
JugendhilfeausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied23.05.200720.10.2009von 23.05.2007 bis 20.10.2009
Planungs- und UmweltausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied23.05.200720.10.2009von 23.05.2007 bis 20.10.2009
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied29.08.200820.10.2009von 29.08.2008 bis 20.10.2009
RatBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200924.06.2014von 21.10.2009 bis 24.06.2014
WahlausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200927.06.2014von 21.10.2009 bis 27.06.2014
Gesellschafterversammlung TWSBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Verwaltungsrat SparkasseBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Gesellschafterversammlung Stadt Schwerte Holding GmbHBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Verwaltungsrat Abwasserbetrieb SchwerteBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Demographie, Stadtentwicklung und UmweltBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
WahlprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Bürgeranregungen und BürgerbeschwerdenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Schule, Sport und InfrastrukturBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)10.11.200931.05.2014von 10.11.2009 bis 31.05.2014
Verwaltungsrat Abwasserbetrieb SchwerteBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied07.12.200907.12.2009von 07.12.2009 bis 07.12.2009
Verwaltungsrat Kultur- und WeiterbildungsbetriebBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)15.02.201231.05.2014von 15.02.2012 bis 31.05.2014