Thomas Klüh


Gremium MitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Gesellschafterversammlung TWSSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Demographie, Stadtentwicklung und UmweltSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
SPD-Fraktion
Verwaltungsrat Abwasserbetrieb SchwerteSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)20.10.2009bis 20.10.2009
SPD-FraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied07.10.200420.10.2009von 07.10.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Ausschuss für Soziales, Demographie und GenerationenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200420.10.2009von 03.11.2004 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
BeschwerdeausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied09.11.200520.10.2009von 09.11.2005 bis 20.10.2009RatsmitgliedRatsmitglied
WahlausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200927.06.2014von 21.10.2009 bis 27.06.2014
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200924.06.2014von 21.10.2009 bis 24.06.2014
Verwaltungsrat Kultur- und WeiterbildungsbetriebSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Verwaltungsrat Abwasserbetrieb SchwerteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)10.11.200931.05.2014von 10.11.2009 bis 31.05.2014
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
SPD-FraktionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Verwaltungsrat Kultur- und WeiterbildungsbetriebSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Gesellschafterversammlung TWSSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201424.04.2018von 25.06.2014 bis 24.04.2018
Ausschuss für Infrastruktur, Stadtentwicklung und UmweltSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
WahlausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020