Maximilian Ziel


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Die Grünen
WahlprüfungsausschussDie GrünenDie Grünen stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r31.10.2020bis 31.10.2020
RatDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Verwaltungsrat Kultur- und WeiterbildungsbetriebDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201425.02.2019von 25.06.2014 bis 25.02.2019
Ausschuss für Bürgeranregungen und BürgerbeschwerdenDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
GenerationenausschussDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
WahlausschussDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
RechnungsprüfungsausschussDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201425.02.2019von 25.06.2014 bis 25.02.2019
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201425.02.2019von 25.06.2014 bis 25.02.2019
Beirat für die Verbraucherzentrale SchwerteDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Fraktion-Die GrünenDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
RechnungsprüfungsausschussDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)10.04.2019von 10.04.2019
JugendhilfeausschussDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied29.09.2020von 29.09.2020
Ausschuss für Wirtschaft, Finanzen, Sicherheit und OrdnungDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Planen, Bauen und WohnenDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Städte- und Gemeindebund NRW - MitgliederversammlungDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
SozialausschussDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
SchulausschussDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Unterausschuss Kommunale JugendhilfeplanungDie GrünenDie Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied28.01.2021von 28.01.2021
Ausschuss für Sport, Freizeit und EhrenamtDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)29.09.2021von 29.09.2021
Mitglieder
Beirat Schwerter MitteDie GrünenDie Grünen MitgliedMitglied25.03.2021von 25.03.2021
stellv. Vorsitzender
WahlprüfungsausschussDie GrünenDie Grünen stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r04.11.2020von 04.11.2020