Angelika Schröder


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Ausschuss für Bürgeranregungen und BürgerbeschwerdenSPDSPD VorsitzendeVorsitzende25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Sport, Freizeit und EhrenamtSPDSPD VorsitzendeVorsitzende04.11.2020von 04.11.2020
SPD-Fraktion
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
ÄltestenratSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Verwaltungsrat SparkasseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Rat der Kita "Tausendfüßler"SPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
SPD-FraktionSPDSPD VorsitzendeVorsitzende25.06.2014von 25.06.2014
Hauptausschuss SparkasseSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Risikoausschuss SparkasseSPDSPD MitgliedMitglied25.06.2014von 25.06.2014
Gesellschafterversammlung TWSSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
GenerationenausschussSPDSPD stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Schule und SportSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
WahlausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Verwaltungsrat Kultur- und WeiterbildungsbetriebSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)05.07.201727.09.2017von 05.07.2017 bis 27.09.2017
Verwaltungsrat Kultur- und WeiterbildungsbetriebSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied27.09.2017von 27.09.2017
Ausschuss für Bürgeranregungen und BürgerbeschwerdenSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
SchulausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Wirtschaft, Finanzen, Sicherheit und OrdnungSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Planen, Bauen und WohnenSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
Gesellschaft zur Förderung europäischer StädtepartnerschaftenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Städte- und Gemeindebund NRW - MitgliederversammlungSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Verwaltungsrat Abwasserbetrieb SchwerteSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
SozialausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
IntegrationsratSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020