Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Aufsichtsrat Stadtwerke SchwerteCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.05.201431.10.2020von 16.05.2014 bis 31.10.2020
CDU-Fraktion
CDU-FraktionCDUCDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied20.10.2009bis 20.10.2009
Ausschuss für Soziales, Demographie und GenerationenCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in28.03.200620.10.2009von 28.03.2006 bis 20.10.2009
Ausschuss für Schule und SportCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in05.11.200820.10.2009von 05.11.2008 bis 20.10.2009
Ausschuss für Schule, Sport und InfrastrukturCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.200922.06.2010von 04.11.2009 bis 22.06.2010
Verwaltungsrat Kultur- und WeiterbildungsbetriebCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Ausschuss für Bürgeranregungen und BürgerbeschwerdenCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)23.06.201031.05.2014von 23.06.2010 bis 31.05.2014
Ausschuss für Demographie, Stadtentwicklung und UmweltCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)23.06.201031.05.2014von 23.06.2010 bis 31.05.2014
Ausschuss für Schule, Sport und InfrastrukturCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201031.05.2014von 23.06.2010 bis 31.05.2014
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)23.06.201031.05.2014von 23.06.2010 bis 31.05.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201024.06.2014von 23.06.2010 bis 24.06.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)23.06.201031.05.2014von 23.06.2010 bis 31.05.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.06.201031.05.2014von 23.06.2010 bis 31.05.2014
Aufsichtsrat Stadtwerke Schwerte GmbHCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied09.05.201231.05.2014von 09.05.2012 bis 31.05.2014
RatCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Bürgeranregungen und BürgerbeschwerdenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Infrastruktur, Stadtentwicklung und UmweltCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Schule und SportCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
CDU-FraktionCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Rat der Kita "Wandhofen"CDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201418.01.2017von 25.06.2014 bis 18.01.2017
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Verwaltungsrat Abwasserbetrieb SchwerteCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Verwaltungsrat Kultur- und WeiterbildungsbetriebCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
WahlausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020