Andrea Hosang


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bündnis 90/Die Grünen
Unterausschuss Kommunale Jugendhilfeplanung des Jugendhilfe- und SozialausschussesDie GrünenDie Grünen stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Jugendhilfe- und SozialausschussDie GrünenDie Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.200916.06.2014von 04.11.2009 bis 16.06.2014
Fraktion Die Grünen
RatDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
ÄltestenratDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
GenerationenausschussDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Risikoausschuss SparkasseDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Gesellschafterversammlung TWSDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Bürgeranregungen und BürgerbeschwerdenDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Infrastruktur, Stadtentwicklung und UmweltDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
WahlprüfungsausschussDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201425.02.2019von 25.06.2014 bis 25.02.2019
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Verwaltungsrat SparkasseDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Vorsitzende
JugendhilfeausschussFraktion Die GrünenFraktion Die Grünen Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Fraktion Die Grünen
Fraktion-Die GrünenDie GrünenDie Grünen Fraktionssprecher/ -inFraktionssprecher/ -in25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Unterausschuss Kommunale Jugendhilfeplanung des JugendhilfeausschussesDie GrünenDie Grünen Vorsitzende/rVorsitzende/r09.09.201431.10.2020von 09.09.2014 bis 31.10.2020
Gesellschafterversammlung IEGDie GrünenDie Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.11.201631.10.2020von 23.11.2016 bis 31.10.2020
BaubeiratDie GrünenDie Grünen MitgliedMitglied22.02.201731.10.2020von 22.02.2017 bis 31.10.2020
RechnungsprüfungsausschussDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied10.04.201931.10.2020von 10.04.2019 bis 31.10.2020