Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r10.11.200931.05.2014von 10.11.2009 bis 31.05.2014
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD VorsitzendeVorsitzende25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ausschuss für Wirtschaft, Finanzen, Sicherheit und OrdnungSPDSPD VorsitzendeVorsitzende04.11.2020von 04.11.2020
SPD-Fraktion
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200924.06.2014von 21.10.2009 bis 24.06.2014
WahlausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)21.10.200927.06.2014von 21.10.2009 bis 27.06.2014
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Gesellschafterversammlung Stadt Schwerte Holding GmbHSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Jugendhilfe- und SozialausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200916.06.2014von 04.11.2009 bis 16.06.2014
Senioren- und PflegebeiratSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Verwaltungsrat SparkasseSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
IntegrationsratSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.05.201130.06.2012von 25.05.2011 bis 30.06.2012
Ausschuss für Bürgeranregungen und BürgerbeschwerdenSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)13.07.201125.09.2012von 13.07.2011 bis 25.09.2012
RatSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.06.2014von 01.06.2014
Ausschuss für Wirtschaft und FinanzenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
GenerationenausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Haupt-, Personal- und GleichstellungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
JugendhilfeausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
SPD-FraktionSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Verwaltungsrat SparkasseSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201414.09.2016von 25.06.2014 bis 14.09.2016
WahlausschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
IntegrationsratSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.11.201731.10.2020von 29.11.2017 bis 31.10.2020
Ausschuss für Planen, Bauen und WohnenSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
SozialausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Verwaltungsrat Kultur- und WeiterbildungsbetriebSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.2020von 04.11.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.11.2020von 05.11.2020