Mandatsträger mit Vertretern:

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzender
Bernd KrauseCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022Marco KordtCDUMarco Kordt CDU
CDU-Fraktion
Jens HoffmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202031.01.2022von 04.11.2020 bis 31.01.2022Carsten BöckmannCDUCarsten Böckmann CDU
Regina Zurnieden genannt DöhmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022Bianca DausendCDUBianca Dausend CDU
SPD-Fraktion
Uwe Görke-GottSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022Uwe GerkenSPDUwe Gerken SPD
Hans HaberschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022Mechthild KayserDie LinkeMechthild Kayser Die Linke
Simon Lehmann-HangebrockSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022Arnd JoeresSPDArnd Joeres SPD
Marc SeelbachSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022Karl-Friedrich PautzSPDKarl-Friedrich Pautz SPD
Angelika SchröderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.11.2022bis 30.11.2022Christiane GanskeSPDChristiane Ganske SPD
Fraktion Die Grünen
Monika RosenthalDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied29.09.202130.11.2022von 29.09.2021 bis 30.11.2022Ulrich HalbachDie GrünenUlrich Halbach Die Grünen
Barbara StellmacherDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022Bruno Heinz-FischerDie GrünenBruno Heinz-Fischer Die Grünen
Gabriele WentzekDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202031.05.2021von 04.11.2020 bis 31.05.2021Ulrich HalbachDie GrünenUlrich Halbach Die Grünen
FDP-Fraktion
Phillip KöhlerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022Renate GoekeFDPRenate Goeke FDP
WfS-Fraktion
Andreas BeckerWfSWfS RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022Andreas CzichowskiWfSAndreas Czichowski WfS
stellv. Vorsitzender
Maximilian ZielDie GrünenDie Grünen stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022Anja RotthoweDie GrünenAnja Rotthowe Die Grünen