Jugendhilfe- und Sozialausschuss


Mandatsträger mit Vertretern:

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
Vorsitzende
Monika DemantBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200918.01.2014von 04.11.2009 bis 18.01.2014Barbara StellmacherDie GrünenBarbara Stellmacher Die Grünen
CDU-Fraktion
Vera HosemannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.03.201116.06.2014von 30.03.2011 bis 16.06.2014Rosemarie SeeligCDURosemarie Seelig CDU
SPD-Fraktion
Domenico CapobiancoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200928.01.2014von 04.11.2009 bis 28.01.2014Marlies MetteSPDMarlies Mette SPD
Elke HaarmannSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.09.201316.06.2014von 25.09.2013 bis 16.06.2014Angelika NappertSPDAngelika Nappert SPD
Ursula MeiseSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r04.11.200916.06.2014von 04.11.2009 bis 16.06.2014Reinhild HoffmannSPDReinhild Hoffmann SPD
FDP-Fraktion
Ute HammerlFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied25.05.201116.06.2014von 25.05.2011 bis 16.06.2014Karla MatussekDiyanetKarla Matussek Diyanet
Fraktion DIE LINKE.
Dieter ReichwaldDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied15.02.201216.06.2014von 15.02.2012 bis 16.06.2014Gabriele DröstGabriele Dröst
Träger der freien Jugendhilfe
David BaumgartelKunterbunt e.V.Kunterbunt e.V. sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.200916.06.2014von 04.11.2009 bis 16.06.2014Birgit TillmannVSIBirgit Tillmann VSI
Ulrich GrothDiakonieDiakonie sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.200916.06.2014von 04.11.2009 bis 16.06.2014Anke TrachteDRKAnke Trachte DRK
Martin KrämerDPSGDPSG sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.200916.06.2014von 04.11.2009 bis 16.06.2014Frank HülscherDPSGFrank Hülscher DPSG
Ulrike RoguschakLokales Bündnis für Familie SchwerteLokales Bündnis für Familie Schwerte sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.200915.06.2014von 04.11.2009 bis 15.06.2014Christine PrinzDPWVChristine Prinz DPWV
Norbert WestphalCaritasverbandCaritasverband sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.200916.06.2014von 04.11.2009 bis 16.06.2014Nicole WachowiakCaritasverbandNicole Wachowiak Caritasverband
Martin ZierkeCVJMCVJM sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.200916.06.2014von 04.11.2009 bis 16.06.2014Wolfram WeberEFA e.V.Wolfram Weber EFA e.V.
beratende Mitglieder
Zorica DragisicIntegrationsratIntegrationsrat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied25.02.201016.06.2014von 25.02.2010 bis 16.06.2014Selim AydinIntegrationsratSelim Aydin Integrationsrat
Ute FrankAG § 78 SGB VIIIAG § 78 SGB VIII beratendes Mitgliedberatendes Mitglied18.04.201316.06.2014von 18.04.2013 bis 16.06.2014Inge FranzenAG § 78 SGB VIIIInge Franzen AG § 78 SGB VIII
Renate GoekeFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied25.01.201316.06.2014von 25.01.2013 bis 16.06.2014Annette JungholtSchuleAnnette Jungholt Schule
Nikolai HebbenFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.11.200911.05.2011von 04.11.2009 bis 11.05.2011Hans Jürgen AllendörferFDPHans Jürgen Allendörfer FDP
Klaus InhetveenEv. KircheEv. Kirche beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.11.200916.06.2014von 04.11.2009 bis 16.06.2014Gunhild KrummeEv. KircheGunhild Krumme Ev. Kirche
Gudrun MenkeAgentur für Arbeit UnnaAgentur für Arbeit Unna beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.06.201216.06.2014von 28.06.2012 bis 16.06.2014Christian PalmAgentur für Arbeit HammChristian Palm Agentur für Arbeit Hamm
Martin VolkmerKreispolizeibehördeKreispolizeibehörde beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.09.201116.06.2014von 23.09.2011 bis 16.06.2014Volker BinarschKreispolizeibehördeVolker Binarsch Kreispolizeibehörde
Bündnis 90/Die Grünen
Andrea HosangDie GrünenDie Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.200916.06.2014von 04.11.2009 bis 16.06.2014Monika RosenthalBündnis 90/Die GrünenMonika Rosenthal Bündnis 90/Die Grünen