Rat der Kita "An der Ulme"


Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter
CDU-Fraktion
Peter DörnerCDUCDU MitgliedMitgliedWilfried FeldmannCDUWilfried Feldmann CDU
SPD-Fraktion
Hartmut BrenneSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-inMarlies MetteSPDMarlies Mette SPD
Fraktion Die Grünen
Hannah SchneiderGrüneGrüne MitgliedMitgliedHans HaberschussSPDHans Haberschuss SPD
seitens der Verwaltung die Damen und Herren
Kirsten Jung5151 MitgliedMitgliedDoris Wybierek51Doris Wybierek 51

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisVertreter
CDU-Fraktion
Carsten BöckmannCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in16.05.201831.10.2020von 16.05.2018 bis 31.10.2020
Dr. Jens BrökelschenCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201407.03.2018von 25.06.2014 bis 07.03.2018
stimmberechtigte Mitglieder
Klaus-Peter Langner5151 seitens der Verwaltung die Damen und Herrenseitens der Verwaltung die Damen und Herren25.06.201407.02.2019von 25.06.2014 bis 07.02.2019Doris Wybierek51Doris Wybierek 51