Integrationsrat


NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter2. Vertreter
Vorsitzende
Aynur AkdenizDiyanetDiyanet Vorsitzende/rVorsitzende/r14.09.201531.10.2020von 14.09.2015 bis 31.10.2020Enver DemirhindiDiyanetEnver Demirhindi Diyanet
SPD-Fraktion
Reinhild HoffmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied29.11.201731.10.2020von 29.11.2017 bis 31.10.2020Ursula MeiseSPDUrsula Meise SPD
Marlies MetteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201414.09.2017von 25.06.2014 bis 14.09.2017Ursula MeiseSPDUrsula Meise SPD
Diyanet
Detlef ZenkeDiyanetDiyanet stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020Karla MatussekDiyanetKarla Matussek Diyanet
ASL
Riza GülsoyASLASL MitgliedMitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020Haydar DoganASLHaydar Dogan ASL
Imren ÖzdemirASLASL stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020Fadime YildirimASLFadime Yildirim ASL
TIP
Dunja CapobiancoTIPTIP Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201429.04.2015von 25.06.2014 bis 29.04.2015Detlef ZenkeDiyanetDetlef Zenke DiyanetImren ÖzdemirASLImren Özdemir ASL
Dunja CapobiancoTIPTIP MitgliedMitglied30.04.201523.04.2016von 30.04.2015 bis 23.04.2016Detlef ZenkeDiyanetDetlef Zenke Diyanet