Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
Diyanet
FDP-Fraktion30.11.2008bis 30.11.2008
AG § 78 SGB VIII14.02.2013bis 14.02.2013
FDP27.06.2014bis 27.06.2014
SPD-Fraktion20.10.2009bis 20.10.2009
ASS31.05.2014bis 31.05.2014
SPD-Fraktion20.10.2009bis 20.10.2009
Diyanet14.12.2018bis 14.12.2018
20.10.2009bis 20.10.2009
Diyanet31.05.2014bis 31.05.2014
Bürgermeister
Integrationsrat16.06.2014bis 16.06.2014
SPD-Fraktion20.10.2009bis 20.10.2009
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
SPD
Kunterbunt e.V.16.06.2014bis 16.06.2014
16.05.2003bis 16.05.2003
Vereine zur Sterbebegleitung31.05.2014bis 31.05.2014
WfS
31.05.2014bis 31.05.2014
WfS
WfS
Städt. Altenbegegnungsstätten31.05.2014bis 31.05.2014
SPD-Fraktion25.01.2008bis 25.01.2008
CDU-Fraktion20.10.2009bis 20.10.2009
SPD20.10.2009bis 20.10.2009
SPD-Fraktion12.10.2004bis 12.10.2004
SPD-Fraktion12.10.2004bis 12.10.2004
SPD-Fraktion20.10.2009bis 20.10.2009
FDP-Fraktion03.03.2004bis 03.03.2004
FDP-Fraktion31.01.2001bis 31.01.2001
Seniorenzeitung "AS"31.05.2014bis 31.05.2014
Schwerter Tageseinrichtungen
Krankenhäuser31.05.2014bis 31.05.2014
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
Kreispolizeibehörde16.06.2014bis 16.06.2014
CDU-Fraktion20.10.2009bis 20.10.2009
parteilos20.10.2009bis 20.10.2009
SPD03.11.2004bis 03.11.2004
SPB20.10.2009bis 20.10.2009
I15.10.2017bis 15.10.2017
CDU
Jugendamtselternbeirat02.11.2015bis 02.11.2015
CDU
BfA20.10.2009bis 20.10.2009
Jugendamtselternbeirat
AG Schwerte01.06.2010bis 01.06.2010
CDU
Die Grünen
WfS20.01.2016bis 20.01.2016
CDU
CDU04.04.2019bis 04.04.2019
Polizei22.09.2011bis 22.09.2011
Die Grünen28.03.2019bis 28.03.2019
SPD
Beigeordnete und Kämmerin
Bündnis 90/Die Grünen20.10.2009bis 20.10.2009
CDU-Fraktion12.10.2004bis 12.10.2004
Amtsleiterin Sozialamt
CDU07.03.2018bis 07.03.2018
SPD-Fraktion20.10.2009bis 20.10.2009
15.09.2001bis 15.09.2001
CDU
DIE LINKE06.01.2017bis 06.01.2017
CDU19.02.2019bis 19.02.2019
12.10.2004bis 12.10.2004
15.03.2006bis 15.03.2006
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
SPD28.01.2014bis 28.01.2014
TIP23.04.2016bis 23.04.2016
12.04.2004bis 12.04.2004
WfS
CDU-Fraktion31.07.2008bis 31.07.2008
CDU-Fraktion01.10.2004bis 01.10.2004
CDU
CDU24.06.2014bis 24.06.2014
Jugendamtselternbeirat06.11.2018bis 06.11.2018
Bündnis 90/Die Grünen18.01.2014bis 18.01.2014
Diyanet
CDU-Fraktion12.10.2004bis 12.10.2004
CDU
Stadtelternrat07.02.2012bis 07.02.2012
CDU-Fraktion20.10.2009bis 20.10.2009
ASL
12.10.2004bis 12.10.2004
CDU
Bündnis 90/Die Grünen30.10.2002bis 30.10.2002
31.05.2014bis 31.05.2014
Integrationsrat16.06.2014bis 16.06.2014
Vereine zur Sterbebegleitung31.12.2010bis 31.12.2010
SPD
SPD
27.06.2014bis 27.06.2014
CDU
12.10.2004bis 12.10.2004
SPD-Fraktion12.10.2004bis 12.10.2004
CDU
Die Grünen08.03.2016bis 08.03.2016
20.10.2009bis 20.10.2009
12.10.2004bis 12.10.2004
12.10.2004bis 12.10.2004
SPD03.11.2004bis 03.11.2004
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
Die Linke.31.05.2014bis 31.05.2014
WfS31.01.2019bis 31.01.2019
Schulleiterin Ruhrtalgymnasium
CDU-Fraktion07.06.2003bis 07.06.2003
SPD
CDU-Fraktion01.05.2006bis 01.05.2006
Die Grünen
Grüne31.05.2014bis 31.05.2014
Bündnis 90/Die Grünen31.03.2018bis 31.03.2018
Katholische Kirche06.07.2017bis 06.07.2017
Jugendamtselternbeirat
01.09.2004bis 01.09.2004
Jugendamtsbeirat28.11.2012bis 28.11.2012
Bündnis 90/Die Grünen
12.10.2004bis 12.10.2004
20.10.2009bis 20.10.2009
AG § 78 SGB VIII
AG § 78 SGB VIII
SPD25.10.2009bis 25.10.2009
Stadtjugendring
WfS
12.10.2004bis 12.10.2004
15.08.2012bis 15.08.2012
Seniorenzeitung "AS"31.05.2014bis 31.05.2014
WfS
16.12.2004bis 16.12.2004
BfA12.10.2004bis 12.10.2004
SPD
SPD
CDU-Fraktion20.10.2009bis 20.10.2009
TIP
FDP
Ev. Kirche
12.10.2004bis 12.10.2004
1023.09.2009bis 23.09.2009
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
ASS20.10.2009bis 20.10.2009
18.09.2002bis 18.09.2002
Ev. Kirche07.02.2019bis 07.02.2019
Diakonie
CDU-Fraktion20.10.2009bis 20.10.2009
SPD12.12.2016bis 12.12.2016
fraktionslos02.05.2012bis 02.05.2012
12.10.2004bis 12.10.2004
ASL
SPB20.10.2009bis 20.10.2009
SPD
SPD29.11.2018bis 29.11.2018
SPD
SPD
LG Hagen
SPD
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
12.10.2004bis 12.10.2004
20.10.2009bis 20.10.2009
Schwerter Tageseinrichtungen04.07.2016bis 04.07.2016
DPWV12.10.2011bis 12.10.2011
01.02.2001bis 01.02.2001
CDU
FDP16.06.2014bis 16.06.2014
09.02.2000bis 09.02.2000
ASS31.05.2014bis 31.05.2014
FDP11.05.2011bis 11.05.2011
AWO
JHA20.10.2009bis 20.10.2009
SPB20.10.2009bis 20.10.2009
Die Grünen
Amtsgericht Schwerte02.07.2012bis 02.07.2012
CDU
CDU
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Bündnis 90/Die Grünen20.10.2009bis 20.10.2009
Seniorenheime31.05.2014bis 31.05.2014
12.10.2004bis 12.10.2004
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
JHA20.10.2009bis 20.10.2009
SPD-Fraktion20.10.2009bis 20.10.2009
SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Sozialverband Deutschland07.05.2012bis 07.05.2012
12.10.2004bis 12.10.2004
SPD
SCD-Fraktion30.08.2009bis 30.08.2009
12.10.2004bis 12.10.2004
24.08.2000bis 24.08.2000
Fachdienstleitung 331.12.2017bis 31.12.2017
6320.10.2009bis 20.10.2009
12.10.2004bis 12.10.2004
CDU-Fraktion30.03.2000bis 30.03.2000
20.02.2002bis 20.02.2002
08.07.2004bis 08.07.2004
Bündnis 90/Die Grünen26.09.2004bis 26.09.2004
Die Grünen
CDU
DPSG20.10.2009bis 20.10.2009
DPSG16.06.2014bis 16.06.2014
FDP11.03.2011bis 11.03.2011
12.10.2004bis 12.10.2004
Bündnis 90/Die Grünen20.10.2009bis 20.10.2009
Ev. Kirche15.02.2017bis 15.02.2017
SPD-Fraktion03.11.2004bis 03.11.2004
Kath. Geistlicher
Kreispolizeibehörde
CDU-Fraktion18.09.2008bis 18.09.2008
JHA20.10.2009bis 20.10.2009
SPD
12.10.2004bis 12.10.2004
Schule16.06.2014bis 16.06.2014
Bündnis 90/Die Grünen20.10.2009bis 20.10.2009
26.11.2000bis 26.11.2000
12.10.2004bis 12.10.2004
Seniorenheime31.05.2014bis 31.05.2014
31.12.2018bis 31.12.2018
SPD20.10.2009bis 20.10.2009
AB20.10.2009bis 20.10.2009
Ev. Kirche08.04.2016bis 08.04.2016
12.10.2004bis 12.10.2004
DIE LINKE
Caritasverband
SPD22.06.2017bis 22.06.2017
CDU-Fraktion18.09.2012bis 18.09.2012
WfS
SPD-Fraktion20.10.2009bis 20.10.2009
SPD20.10.2009bis 20.10.2009
01.01.2003bis 01.01.2003
Schule
CDU22.12.2009bis 22.12.2009
31.03.2008bis 31.03.2008
SPD
01.08.2008bis 01.08.2008
12.10.2004bis 12.10.2004
12.10.2004bis 12.10.2004
Vertreter Stadtsportverband29.05.2019bis 29.05.2019
Vertreterin Stadtsportverband
CDU-Fraktion01.09.2004bis 01.09.2004
VSI03.04.2013bis 03.04.2013
CDU31.03.2002bis 31.03.2002
CDU31.08.2001bis 31.08.2001
CDU
SPD
SPD20.10.2009bis 20.10.2009
10.08.2000bis 10.08.2000
DPSG
12.10.2004bis 12.10.2004
CDU
Fraktionslos20.10.2009bis 20.10.2009
Die Grünen24.11.2017bis 24.11.2017
kath. Kirche
Arbeitsverwaltung16.02.2018bis 16.02.2018
Ev. Kirche
26.03.2003bis 26.03.2003
JHA10.06.2010bis 10.06.2010
24.06.2014bis 24.06.2014
Bündnis 90/Die Grünen15.02.2008bis 15.02.2008
Die Grünen
SPD20.10.2009bis 20.10.2009
30.01.2003bis 30.01.2003
AB
CDU30.04.2012bis 30.04.2012
5107.02.2019bis 07.02.2019
SPB20.10.2009bis 20.10.2009
Hospiz-Initiative Schwerte e.V.31.12.2011bis 31.12.2011
SPB20.10.2009bis 20.10.2009
SPD
12.10.2004bis 12.10.2004
12.10.2004bis 12.10.2004
31.12.2017bis 31.12.2017
12.10.2004bis 12.10.2004
12.10.2004bis 12.10.2004
SPD31.05.2013bis 31.05.2013
20.10.2009bis 20.10.2009
12.10.2004bis 12.10.2004
CDU26.08.2018bis 26.08.2018
Krankenhäuser31.05.2014bis 31.05.2014
IR31.05.2014bis 31.05.2014
CDU
CDU31.07.2000bis 31.07.2000
Kath. Kirche14.08.2013bis 14.08.2013
Integrationsrat31.05.2014bis 31.05.2014
JHA
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Diyanet
12.10.2004bis 12.10.2004
SPD20.10.2009bis 20.10.2009
SPD
Amtsleiter 61
Agentur für Arbeit Unna29.03.2018bis 29.03.2018
SPD
LG Hagen02.07.2012bis 02.07.2012
LG Hagen
JHA20.10.2009bis 20.10.2009
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Leiter des Rechtsamtes
Dezernent IV30.04.2019bis 30.04.2019
12.10.2004bis 12.10.2004
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
CDU
31.05.2014bis 31.05.2014
SPD
12.10.2004bis 12.10.2004
Pflegedienste Wohlfahrtsverbände31.05.2014bis 31.05.2014
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
SCD20.10.2009bis 20.10.2009
CDU
Agentur für Arbeit
Kath. Geistlicher20.10.2017bis 20.10.2017
Integrationsrat31.05.2014bis 31.05.2014
12.10.2004bis 12.10.2004
Bündnis90/Die Grünen31.12.2011bis 31.12.2011
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
SCD31.05.2014bis 31.05.2014
Hospiz-Initiative-Schwerte.e.V.31.05.2014bis 31.05.2014
20.10.2009bis 20.10.2009
ASL
AB20.10.2009bis 20.10.2009
CDU
Agentur für Arbeit Hamm16.06.2014bis 16.06.2014
Leiter des Jugendamtes
SPD20.10.2009bis 20.10.2009
CDU
Stadtjugendring16.06.2014bis 16.06.2014
SPD
12.10.2004bis 12.10.2004
Integrationsrat31.05.2014bis 31.05.2014
CDU
JHA20.10.2009bis 20.10.2009
Fachdienstleitung 130.04.2018bis 30.04.2018
Agentur für Arbeit
CDU03.11.2004bis 03.11.2004
SPD07.06.2018bis 07.06.2018
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
CDU
Agentur für Arbeit28.02.2011bis 28.02.2011
Bündnis 90/Die Grünen20.10.2009bis 20.10.2009
DPWV
CDU16.06.2014bis 16.06.2014
Polizeiwache Schwerte24.02.2016bis 24.02.2016
Jugendamtselternbeirat06.11.2017bis 06.11.2017
Ev. Kirche16.11.2015bis 16.11.2015
CDU
CDU
DIE LINKE
SPD
SPD30.06.2000bis 30.06.2000
Agentur für Arbeit27.06.2012bis 27.06.2012
Polizei10.04.2011bis 10.04.2011
12.10.2004bis 12.10.2004
25.04.2004bis 25.04.2004
AWO
LG Hagen28.01.2016bis 28.01.2016
5019.02.2002bis 19.02.2002
Sozialverband Deutschland31.05.2014bis 31.05.2014
WfS
Bündnis 90/Die Grünen16.06.2014bis 16.06.2014
12.10.2004bis 12.10.2004
SPD
Die Grünen
Pressesprecher
Gemeinschaft Schwerter Tageseinrichtungen
SPD13.11.2016bis 13.11.2016
31.05.2014bis 31.05.2014
31.03.2001bis 31.03.2001
LG Hagen31.12.2010bis 31.12.2010
SPD27.06.2014bis 27.06.2014
05.11.2003bis 05.11.2003
CDU04.08.2017bis 04.08.2017
Sozialverband Deutschland31.05.2014bis 31.05.2014
SPD19.02.2009bis 19.02.2009
Grüne27.11.2008bis 27.11.2008
Arbeitsverwaltung20.03.2019bis 20.03.2019
CDU
Stadtelternrat07.02.2012bis 07.02.2012
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
DIE LINKE
CDU
Kreispolizeibehörde Unna22.09.2011bis 22.09.2011
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
Bündnis 90 /Die Grünen31.05.2014bis 31.05.2014
Kirchl. Altenbegegnungsstätten31.05.2014bis 31.05.2014
SPD03.11.2004bis 03.11.2004
Sprecher Schwerter Schulleitungen31.05.2014bis 31.05.2014
12.10.2004bis 12.10.2004
SPD20.10.2009bis 20.10.2009
SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Schule18.07.2018bis 18.07.2018
CDU
FDL 520.10.2009bis 20.10.2009
FDP30.09.2012bis 30.09.2012
Schulleiter Albert-Schweitzer-Schule
Der Paritätische
CDU06.04.2017bis 06.04.2017
CDU03.11.2004bis 03.11.2004
CDU
SPD
30.10.2001bis 30.10.2001
Vertreter Stadtsportverband
CDU
III01.09.2007bis 01.09.2007
Gesundheitsamt
CDU31.12.2010bis 31.12.2010
25.05.2001bis 25.05.2001
CDU03.11.2004bis 03.11.2004
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
CDU13.08.2018bis 13.08.2018
12.10.2004bis 12.10.2004
Kath. Kirche
CDU
30.09.2004bis 30.09.2004
12.10.2004bis 12.10.2004
SPD24.06.2014bis 24.06.2014
Kirchl. Altenbegegnungsstätten31.05.2014bis 31.05.2014
JHA20.10.2009bis 20.10.2009
CDU27.06.2014bis 27.06.2014
SPD20.10.2009bis 20.10.2009
19.07.2003bis 19.07.2003
SCD-Fraktion30.08.2009bis 30.08.2009
Jugendamtselternbeirat
AB20.10.2009bis 20.10.2009
CDU-Fraktion30.08.2009bis 30.08.2009
CDU22.06.2010bis 22.06.2010
FDP31.05.2014bis 31.05.2014
Ev. Kirche08.04.2016bis 08.04.2016
05.06.2001bis 05.06.2001
CDU16.06.2015bis 16.06.2015
Die Grünen
Rechnungsprüfung Kreis Unna
12.10.2004bis 12.10.2004
CDU-Fraktion30.08.2009bis 30.08.2009
Die Grünen
AB20.10.2009bis 20.10.2009
31.05.2014bis 31.05.2014
Pflegedienste Wohlfahrtsverbände31.05.2014bis 31.05.2014
FDP25.06.2012bis 25.06.2012
VSI
Städt. Altenbegegnungsstätten31.05.2014bis 31.05.2014
DRK
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
FDP09.07.2010bis 09.07.2010
FDP09.04.2008bis 09.04.2008
12.10.2004bis 12.10.2004
fraktionslos20.10.2009bis 20.10.2009
Kreispolizeibehörde Unna
SPD20.10.2009bis 20.10.2009
SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Dezernat IV
Kreispolizeibehörde11.01.2015bis 11.01.2015
SPD
Caritasverband16.06.2014bis 16.06.2014
WfS30.04.2011bis 30.04.2011
LINKE27.01.2012bis 27.01.2012
01.01.2002bis 01.01.2002
SPD
2020.10.2009bis 20.10.2009
stellv. Bereichsleiter 61
Jugendamtseleternbeirat04.11.2013bis 04.11.2013
EFA e.V.
01.09.2007bis 01.09.2007
Die Grünen
SPD-Fraktion20.10.2004bis 20.10.2004
SPD20.10.2009bis 20.10.2009
15.08.2003bis 15.08.2003
WfS
JHA20.10.2009bis 20.10.2009
DIE LINKE
Bündnis 90/Die Grünen20.10.2009bis 20.10.2009
Bündnis 90/Die Grünen31.03.2005bis 31.03.2005
CDU20.10.2009bis 20.10.2009
Caritasverband16.06.2014bis 16.06.2014
LG Hagen31.10.2014bis 31.10.2014
SPD
SPD03.11.2004bis 03.11.2004
SPD29.03.2017bis 29.03.2017
Erster Beigeordneter
SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Gesundheitsamt
JHA20.10.2009bis 20.10.2009
FDP-Fraktion08.08.2008bis 08.08.2008
JHA20.10.2009bis 20.10.2009
Integrationsrat31.05.2014bis 31.05.2014
Ev. Kirche
CDU
51
12.10.2004bis 12.10.2004
12.10.2004bis 12.10.2004
Diyanet
ASL
12.10.2004bis 12.10.2004
BKV
Integrationsrat
JHA28.02.2009bis 28.02.2009
Die Grünen
CVJM18.04.2018bis 18.04.2018
01.04.2001bis 01.04.2001
CDU