Verwaltungsrat Sparkasse


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Bianca DausendCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Herbert Matthias HamacherCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Marco KordtCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
Bernd KrauseCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Guntram Nies-von ColsonCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Marianne PohleCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Stefan SimonJugendamtselternbeiratJugendamtselternbeirat stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
SPD-Fraktion
Katrin BauerSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Ralf HaarmannSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Stephan KötterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ursula MeiseSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Marlies MetteSPDSPD stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Angelika SchröderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Fraktion Die Grünen
Andrea HosangDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Barbara StellmacherDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Fraktion DIE LINKE.
Mechthild KayserDIE LINKEDIE LINKE stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Dieter ReichwaldDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Bürgermeister Heinrich BöckelührII Vorsitzende/rVorsitzende/r15.10.2017bis 15.10.2017
CDU-Fraktion
Dr. Jens BrökelschenCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r07.03.2018bis 07.03.2018
Bianca DausendCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)15.05.2018bis 15.05.2018
Marco KordtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied15.05.2018bis 15.05.2018
Guntram Nies-von ColsonCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)16.05.2018bis 16.05.2018
Marianne PohleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.05.2018bis 16.05.2018
Sascha SchubertCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)06.01.2016bis 06.01.2016
SPD-Fraktion
Reinhild HoffmannSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)14.09.2016bis 14.09.2016
Sebastian RühlingSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)13.11.2016bis 13.11.2016