Integrationsrat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktion
Vorsitzende
Aynur AkdenizDiyanetDiyanet Vorsitzende/rVorsitzende/r
CDU-Fraktion
Dieter Böhmerstellv. Mitglied im Integrationsratstellv. Mitglied im Integrationsrat stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Mitglied im Integrationsratstellv. Mitglied im Integrationsrat
Egon Schrezenmaierordentliches Mitgliedordentliches Mitglied RatsmitgliedRatsmitgliedordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
SPD-Fraktion
Reinhild HoffmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ursula MeiseSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Fraktion Die Grünen
Barbara StellmacherDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Reinhard StreibelDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
WfS-Fraktion
Jonas BeckerWfSWfS stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Andreas CzichowskiWfSWfS RatsmitgliedRatsmitglied
Fraktion DIE LINKE.
Mechthild KayserDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied
Dieter ReichwaldDIE LINKEDIE LINKE stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Diyanet
Enver DemirhindiDiyanetDiyanet stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Karla MatussekDiyanetDiyanet stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Yasemin YavuzDiyanetDiyanet MitgliedMitglied
Detlef ZenkeDiyanetDiyanet stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
ASL
Haydar DoganASLASL stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
Riza GülsoyASLASL MitgliedMitglied
Imren ÖzdemirASLASL stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Fadime YildirimASLASL stellv. Mitgliedstellv. Mitglied
BKV Schwerte
Mehmet KutluBKVBKV MitgliedMitglied
Rahmazan YildizBKVBKV MitgliedMitglied
TIP
Suntharalingam GobinaathTIPTIP MitgliedMitglied
seitens der Verwaltung die Damen und Herren
Heike Pohlseitens der Verwaltung die Damen und Herrenseitens der Verwaltung die Damen und Herren
Schriftführerin
Anna SpaenhoffSchriftführer/-inSchriftführer/-in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Klaus-Jürgen PaulCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.03.2019bis 29.03.2019
Egon SchrezenmaierCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)10.07.2019bis 10.07.2019
SPD-Fraktion
Marlies MetteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied14.09.2017bis 14.09.2017
Diyanet
Aynur AkdenizDiyanetDiyanet MitgliedMitglied13.09.2015bis 13.09.2015
Ebru ArslanDiyanetDiyanet stellv. Mitgliedstellv. Mitglied14.12.2018bis 14.12.2018
ASL
Heiko HaarmannASLASL stellv. Mitgliedstellv. Mitglied10.02.2015bis 10.02.2015
TIP
Dunja CapobiancoTIPTIP Vorsitzende/rVorsitzende/r29.04.2015bis 29.04.2015
Dunja CapobiancoTIPTIP MitgliedMitglied30.04.201523.04.2016von 30.04.2015 bis 23.04.2016
Schriftführerin
Sara KaiserSchriftführer/-inSchriftführer/-in01.01.201831.12.2018von 01.01.2018 bis 31.12.2018