Jugendhilfeausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Bürgermeister
Bürgermeister Dimitrios Axourgosberatendes Mitglied
CDU-Fraktion
Ellen Hentschelstellv. Ausschussmitglied (RM)
Bernd KrauseRatsmitglied
Julia Lüdtkestellv. sachk. Bürger/-in
Gerd Reiner Müllersachk. Bürger/-in
Marianne Pohlestellv. Ausschussmitglied (RM)
SPD-Fraktion
Natascha BaumeisterRatsmitglied
Carsten-André Geystellv. Ausschussmitglied (RM)
Reinhild Hoffmannstellv. Ausschussmitglied (RM)
Simon Lehmann-Hangebrockstellv. Ausschussmitglied (RM)
Ursula Meisestellv. Vorsitzende/r
Marlies MetteRatsmitglied
Fraktion Die Grünen
Andrea HosangVorsitzende/r
Verena Kurthsachk. Bürger/-in
Reinhard Streibelstellv. Ausschussmitglied (RM)
WfS-Fraktion
Sabine Beckersachk. Bürger/-in
Birgit Frühaufstellv. sachk. Bürger/-in
Fraktion DIE LINKE.
Mechthild Kayserstellv. Ausschussmitglied (RM)
Karl-Heinz Schimpfsachk. Bürger/-in
Diyanet
Yasemin Yavuzsachk. Einwohner/-in
ASL
Imren Özdemirstellv. sachk. Einwohner/-in
Träger der freien Jugendhilfe
Margarete Brandsachk. Bürger/-in
Ulrich Grothsachk. Bürger/-in
Inge Heckmannstellv. sachk. Bürger/-in
Michael Kebekussachk. Bürger/-in
Martin Krämerstellv. sachk. Bürger/-in
Christine Prinzstellv. sachk. Bürger/-in
Ulrike Roguschaksachk. Bürger/-in
Walburga Schnock-Störmerstellv. sachk. Bürger/-in
Birgit Tillmannstellv. sachk. Bürger/-in
Anke Trachtestellv. sachk. Bürger/-in
Wolfram Webersachk. Bürger/-in
beratende Mitglieder
Corinna Berlandieriberatendes Mitglied
Stefan Boosstellv. beratendes Mitglied
Simon Fischerberatendes Mitglied
Ute Frankberatendes Mitglied
Inge Franzenstellv. beratendes Mitglied
Peter Frenzberatendes Mitglied
Hartmut Görlerberatendes Mitglied
Timo Hagemeierberatendes Mitglied
Hans-Peter Iwanberatendes Mitglied
Stefan Jackestellv. beratendes Mitglied
Heiko Klankeberatendes Mitglied
Gunhild Krummestellv. beratendes Mitglied
Juliane Maternastellv. beratendes Mitglied
Inga Meyerstellv. beratendes Mitglied
Maike Niggestellv. beratendes Mitglied
Kerstin Scheelberatendes Mitglied
Jutta Schuhberatendes Mitglied
Oliver Schüttestellv. beratendes Mitglied
Andreas Vallieriberatendes Mitglied
Dr. Petra Winzer-Milostellv. beratendes Mitglied
Erster Beigeordneter
Hans-Georg Winklerstellv. beratendes Mitglied
seitens der Verwaltung die Damen und Herren
Klaus-Peter Langnerstellv. beratendes Mitglied
Andreas Papberatendes Mitglied
Schriftführerin
Anna SpaenhoffSchriftführer/-in

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Bürgermeister Heinrich Böckelührberatendes Mitglied15.10.2017bis 15.10.2017
SPD-Fraktion
Angelika Nappertstellv. Ausschussmitglied (RM)30.06.2017bis 30.06.2017
Sebastian Rühlingstellv. Ausschussmitglied (RM)13.11.2016bis 13.11.2016
Fraktion DIE LINKE.
Jannik Buschhaussachk. Bürger/-in06.01.2017bis 06.01.2017
TIP
Dunja Capobiancosachk. Einwohner/-in03.09.201423.04.2016von 03.09.2014 bis 23.04.2016
Träger der freien Jugendhilfe
Martin Zierkesachk. Bürger/-in18.04.2018bis 18.04.2018
beratende Mitglieder
Corinna Berlandieristellv. beratendes Mitglied18.09.2016bis 18.09.2016
Michaela Boehmstellv. beratendes Mitglied02.11.2015bis 02.11.2015
Michele Demantstellv. beratendes Mitglied07.11.201706.11.2018von 07.11.2017 bis 06.11.2018
Bärbel Eschmannstellv. beratendes Mitglied25.04.201827.06.2018von 25.04.2018 bis 27.06.2018
Björn Fischerstellv. beratendes Mitglied06.07.2017bis 06.07.2017
Timo Hagemeierstellv. beratendes Mitglied26.01.2015bis 26.01.2015
Diana Halberscheidt-Wegenerberatendes Mitglied04.07.2016bis 04.07.2016
Klaus Inhetveenberatendes Mitglied15.02.2017bis 15.02.2017
Diana Krotzekberatendes Mitglied16.02.2018bis 16.02.2018
Gudrun Menkestellv. beratendes Mitglied29.03.2018bis 29.03.2018
Jochen Quieringberatendes Mitglied12.01.201524.02.2016von 12.01.2015 bis 24.02.2016
Sandra Rabiegastellv. beratendes Mitglied03.11.201506.11.2017von 03.11.2015 bis 06.11.2017
Sarah Rohdestellv. beratendes Mitglied27.01.201528.01.2016von 27.01.2015 bis 28.01.2016
Christopher Schmittberatendes Mitglied18.07.2018bis 18.07.2018
Stefan Simonberatendes Mitglied06.11.2017bis 06.11.2017
Martin Volkmerberatendes Mitglied11.01.2015bis 11.01.2015
Amtsgericht Schwerte Christoph Wettengelberatendes Mitglied31.10.2014bis 31.10.2014
Schriftführerin
Sara KaiserSchriftführer/-in01.01.201831.12.2018von 01.01.2018 bis 31.12.2018