Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzender
Volker BorchertCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
CDU-Fraktion
Carsten BöckmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Bianca DausendCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Thomas EckeyCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in
Sascha EndersCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Herbert HamacherCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Andreas HeinzCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in
Dieter PelkeCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Nicole SchelterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Regina Zurnieden genannt DöhmannCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
SPD-Fraktion
Natascha BaumeisterSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Uwe BuchwaldSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in
Uwe GerkenSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Uwe Görke-GottSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Arnd JoeresSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Andreas JostSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in
Angelika SchröderSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Ulrich BauerSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Hartmut BrenneSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Carsten-André GeySPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Ralf HaarmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Marlies MetteSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Fraktion Die Grünen
Christian HesseGrüneGrüne sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Karolina JagielloDie GrünenDie Grünen stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in
Natalie KirschDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Anja RotthoweDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Michael RotthoweDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Christian SchmidtDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Barbara StellmacherDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Maximilian ZielDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
FDP-Fraktion
Melanie HirschfeldFDPFDP sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Suat GüldenFDPFDP stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in
WfS-Fraktion
Stefan BarthelWfSWfS stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in
Eckehard WeistWfSWfS sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
AfD-Fraktion
Stefan FieneAfDAfD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Josef StratmannAfDAfD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Integrationsrat
Seren KabbaniStarke Frauen für SchwerteStarke Frauen für Schwerte sachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in
Sebahattin YalcinIPMIPM stellv. sachk. Einwohner/-instellv. sachk. Einwohner/-in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Jens HoffmannCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.202031.01.2022von 04.11.2020 bis 31.01.2022
Christoph JablonskiCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.202005.03.2021von 04.11.2020 bis 05.03.2021
SPD-Fraktion
Holger HülsmeyerSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in04.11.202022.01.2021von 04.11.2020 bis 22.01.2021
Gabriele Weck-LesteSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in04.11.202017.11.2021von 04.11.2020 bis 17.11.2021
Fraktion Die Grünen
Heilwig Dr. DonnerDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.202016.02.2022von 04.11.2020 bis 16.02.2022
FDP-Fraktion
Harald BeckerFDPFDP sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.202012.11.2021von 04.11.2020 bis 12.11.2021
AfD-Fraktion
Hans-Otto DinseAfDAfD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.202027.08.2021von 04.11.2020 bis 27.08.2021