Generationenausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Carsten Böckmannsachk. Bürger/-in
Dieter Böhmerstellv. Ausschussmitglied (RM)
Jan-Dirk Braßstellv. sachk. Bürger/-in
Bianca DausendVorsitzende
Johannes Dietmar Hellwigstellv. Ausschussmitglied (RM)
Ellen HentschelRatsmitglied
Vera Hosemannsachk. Bürger/-in
Marco Kordtstellv. Ausschussmitglied (RM)
Bernd KrauseRatsmitglied
Guntram Nies-von Colsonstellv. Ausschussmitglied (RM)
Dieter Pelkestellv. sachk. Bürger/-in
Egon SchrezenmaierRatsmitglied
SPD-Fraktion
Bernd Drollstellv. Ausschussmitglied (RM)
Carsten-André Geystellv. Ausschussmitglied (RM)
Reinhild Hoffmannstellv. Ausschussmitglied (RM)
Stephan Kötterstellv. Ausschussmitglied (RM)
Simon Lehmann-HangebrockRatsmitglied
Ursula MeiseRatsmitglied
Marlies MetteRatsmitglied
Angelika NappertRatsmitglied
Karl-Friedrich Pautzstellv. Ausschussmitglied (RM)
Sigrid Reihssachk. Bürgerin
Angelika Schröderstellv. Vorsitzende
Andrea Warnkestellv. sachk. Bürger/-in
Fraktion Die Grünen
Gina Ferdinandsachk. Bürger/-in
Andrea Hosangstellv. Ausschussmitglied (RM)
Reinhard StreibelRatsmitglied
Maximilian Zielstellv. Ausschussmitglied (RM)
WfS-Fraktion
Franz-Walter Freßdorfstellv. sachk. Bürger/-in
Birgit Frühaufsachk. Bürger/-in
Fraktion DIE LINKE.
Mechthild KayserRatsmitglied
Dieter Reichwaldstellv. Ausschussmitglied (RM)
Integrationsrat
Yasemin Yavuzstellv. beratendes Mitglied
Detlef Zenkeberatendes Mitglied
seitens der Verwaltung die Damen und Herren
Heike Pohlseitens der Verwaltung die Damen und Herren
Hans-Georg Winklerseitens der Verwaltung die Damen und Herren
Schriftführerin
Monika SchäferSchriftführer/-in

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Ellen Hentschelstellv. Ausschussmitglied (RM)11.05.201613.11.2017von 11.05.2016 bis 13.11.2017
Bernd Krausestellv. Ausschussmitglied (RM)11.05.2016bis 11.05.2016
Klaus-Jürgen PaulRatsmitglied16.03.2016bis 16.03.2016
Ursula Steinbrückerstellv. sachk. Bürger/-in16.06.2015bis 16.06.2015
SPD-Fraktion
Heiko Haarmannsachk. Bürger/-in29.11.2018bis 29.11.2018
Sebastian Rühlingstellv. Ausschussmitglied (RM)13.11.2016bis 13.11.2016
Fraktion Die Grünen
Thorsten Eisenmengersachk. Bürger/-in08.03.2016bis 08.03.2016
Fraktionslos
Renate GoekeFraktionslos28.09.2017bis 28.09.2017
Schriftführerin
Melina RullkötterSchriftführer/-in31.12.2018bis 31.12.2018