Ausschuss für Schule und Sport


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Bianca Dausendstellv. Ausschussmitglied (RM)
Herbert Dieckmannstellv. Ausschussmitglied (RM)
Johannes Dietmar Hellwigstellv. Ausschussmitglied (RM)
Marco KordtRatsmitglied
Julia Lüdtkestellv. sachk. Bürger/-in
Marianne Pohlestellv. Ausschussmitglied (RM)
Hans-Georg Rehagestellv. Vorsitzende/r
Jörg SchindelRatsmitglied
Brigitte Schmitzstellv. sachk. Bürger/-in
Christian Wulfsachk. Bürger/-in
Werner Zurnieden genannt Döhmannsachk. Bürger/-in
SPD-Fraktion
Katrin Bauerstellv. sachk. Bürger/-in
Natascha Baumeisterstellv. Ausschussmitglied (RM)
Bernd DrollVorsitzende/r
Uwe Gerkenstellv. sachk. Bürger/-in
Carsten-André GeyRatsmitglied
Hans HaberschussRatsmitglied
Andreas Jostsachk. Bürger/-in
Thomas Klühstellv. Ausschussmitglied (RM)
Ursula MeiseRatsmitglied
Marlies Mettestellv. Ausschussmitglied (RM)
Andreas Roterssachk. Bürger/-in
Angelika Schröderstellv. Ausschussmitglied (RM)
Fraktion Die Grünen
Svenja Bremsheysachk. Bürger/-in
Bruno Heinz-FischerRatsmitglied
Barbara Stellmacherstellv. Ausschussmitglied (RM)
Reinhard Streibelstellv. Ausschussmitglied (RM)
WfS-Fraktion
Jonas Beckerstellv. Ausschussmitglied (RM)
Werner Rosenersachk. Bürger/-in
Fraktion DIE LINKE.
Mechthild KayserRatsmitglied
Dieter Reichwaldstellv. Ausschussmitglied (RM)
Fraktionslos
Renate GoekeRatsmitglied
ASL
Imren Özdemirberatendes Mitglied
TIP
Suntharalingam Gobinaathstellv. beratendes Mitglied
beratende Mitglieder
Bärbel Eschmannstellv. beratendes Mitglied
Jasmin Großberatendes Mitglied
Hans-Peter Iwanstellv. beratendes Mitglied
Heiner Kockelkesachk. Einwohner/-in
Ute Kockelkestellv. sachk. Einwohner/-in
Martin Krehlberatendes Mitglied
Dirk Schnitzlerberatendes Mitglied
Dr. Kathrin Wörmann-Büscherstellv. beratendes Mitglied
seitens der Verwaltung die Damen und Herren
Hans-Georg Winklerseitens der Verwaltung die Damen und Herren

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Dieter BöhmerRatsmitglied29.02.2016bis 29.02.2016
Ellen Hentschelstellv. Vorsitzende29.10.2014bis 29.10.2014
Hans-Georg RehageRatsmitglied18.11.2014bis 18.11.2014
Sascha Schubertstellv. Ausschussmitglied (RM)06.01.2016bis 06.01.2016
SPD-Fraktion
Fabio Grüllstellv. sachk. Bürger/-in11.05.2016bis 11.05.2016
Fabio Grüllsachk. Bürger/-in11.05.201612.12.2016von 11.05.2016 bis 12.12.2016
Andreas Joststellv. sachk. Bürger/-in17.05.201715.05.2018von 17.05.2017 bis 15.05.2018
Gregor Podeschwastellv. sachk. Bürger/-in21.02.2017bis 21.02.2017
Gregor Podeschwasachk. Bürger/-in22.02.201720.12.2017von 22.02.2017 bis 20.12.2017
Sebastian RühlingRatsmitglied13.11.2016bis 13.11.2016
Philipp Wilpsachk. Bürger/-in01.03.2016bis 01.03.2016
Fraktion Die Grünen
Ina Krebsstellv. sachk. Bürger/-in24.11.2017bis 24.11.2017
beratende Mitglieder
Karl-Jürgen Kappensteinberatendes Mitglied28.07.201408.04.2016von 28.07.2014 bis 08.04.2016
Ewald Oelgemöllerberatendes Mitglied27.07.201420.10.2017von 27.07.2014 bis 20.10.2017
Peter Rademacherstellv. beratendes Mitglied28.07.201416.11.2015von 28.07.2014 bis 16.11.2015
Heinz Udo Stausbergstellv. beratendes Mitglied17.11.201508.04.2016von 17.11.2015 bis 08.04.2016
Ratsmitglied
Klaus-Jürgen PaulRatsmitglied19.11.201415.11.2017von 19.11.2014 bis 15.11.2017