Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzender
Bernd KrauseCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
CDU-Fraktion
Carsten BöckmannCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
Bianca DausendCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
Sascha EndersCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.05.202230.11.2022von 25.05.2022 bis 30.11.2022
Jens HoffmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202031.01.2022von 04.11.2020 bis 31.01.2022
Marco KordtCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
Regina Zurnieden genannt DöhmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
SPD-Fraktion
Christiane GanskeSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
Uwe GerkenSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
Uwe Görke-GottSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
Hans HaberschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
Arnd JoeresSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
Mechthild KayserDie LinkeDie Linke stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
Simon Lehmann-HangebrockSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
Marc SeelbachSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
Karl-Friedrich PautzSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)30.11.2022bis 30.11.2022
Angelika SchröderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied30.11.2022bis 30.11.2022
Fraktion Die Grünen
Ulrich HalbachDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
Bruno Heinz-FischerDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
Monika RosenthalDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied29.09.202130.11.2022von 29.09.2021 bis 30.11.2022
Anja RotthoweDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
Barbara StellmacherDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
Gabriele WentzekDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202031.05.2021von 04.11.2020 bis 31.05.2021
FDP-Fraktion
Renate GoekeFDPFDP stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
Phillip KöhlerFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
WfS-Fraktion
Andreas BeckerWfSWfS RatsmitgliedRatsmitglied04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
Andreas CzichowskiWfSWfS stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022
stellv. Vorsitzender
Maximilian ZielDie GrünenDie Grünen stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r04.11.202030.11.2022von 04.11.2020 bis 30.11.2022