Verwaltungsrat Kultur- und Weiterbildungsbetrieb


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
CDU-Fraktion
Bianca DausendCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Peter DörnerCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Bernd KrauseCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Dieter PelkeCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in
Marianne PohleCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in
Kim RaukohlCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Jörg SchindelCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Regina Zurnieden genannt DöhmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
SPD-Fraktion
Stefan BauerSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Claudia Belemann-HülsmeyerSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Helena EicherSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in
Uwe GerkenSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Reinhild HoffmannSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Arnd JoeresSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Mechthild KayserRatsmitgliedRatsmitglied
Karl-Friedrich PautzSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Natascha BaumeisterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Carsten-André GeySPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Marlies MetteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Angelika SchröderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Fraktion Die Grünen
Heilwig Dr. DonnerDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Dr. Gernot FolkersDie GrünenDie Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Ulrich HalbachDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Anja RotthoweDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Michael RotthoweDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Barbara StellmacherDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
FDP-Fraktion
Ilayda GüldenIPMIPM stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in
Ute HammerlFDPFDP sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
WfS-Fraktion
Stefan BarthelWfSWfS stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in
Franz FreßdorfWfSWfS sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
AfD-Fraktion
Stefan FieneAfDAfD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Sebastian RühlingAfDAfD RatsmitgliedRatsmitglied
Erster Beigeordneter
Tim FrommeyerErster BeigeordneterErster Beigeordneter Vorsitzende/rVorsitzende/r

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Dieter BöhmerCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)23.09.201531.10.2020von 23.09.2015 bis 31.10.2020
Herbert DieckmannCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)31.10.2020bis 31.10.2020
Ellen HentschelCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)24.06.2015bis 24.06.2015
Ellen HentschelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied23.09.201531.10.2020von 23.09.2015 bis 31.10.2020
Marco KordtCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)02.03.201631.10.2020von 02.03.2016 bis 31.10.2020
Bernd KrauseCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Dieter PelkeCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in02.03.201631.10.2020von 02.03.2016 bis 31.10.2020
Marianne PohleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied20.01.2016bis 20.01.2016
Jörg SchindelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Egon SchrezenmaierCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)31.10.2020bis 31.10.2020
Sascha SchubertCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)06.01.2016bis 06.01.2016
Ludger SchüttertCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in31.10.2020bis 31.10.2020
Ursula SteinbrückerCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in16.06.2015bis 16.06.2015
SPD-Fraktion
Claudia Belemann-HülsmeyerSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in12.02.202031.10.2020von 12.02.2020 bis 31.10.2020
Bernd DrollSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)31.10.2020bis 31.10.2020
Ralf HaarmannSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)16.05.201831.10.2020von 16.05.2018 bis 31.10.2020
Hans HaberschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied05.07.2017bis 05.07.2017
Thomas KlühSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)31.10.2020bis 31.10.2020
Stephan KötterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Simon Lehmann-HangebrockSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)31.10.2020bis 31.10.2020
Ursula MeiseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Marlies MetteSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)16.05.2018bis 16.05.2018
Angelika NappertSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)30.06.2017bis 30.06.2017
Gregor PodeschwaSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in20.12.2017bis 20.12.2017
Andreas RotersSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in31.10.2020bis 31.10.2020
Angelika SchröderSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)05.07.201727.09.2017von 05.07.2017 bis 27.09.2017
Sieglinde WeverSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in20.11.2019bis 20.11.2019
Fraktion Die Grünen
Rupert FilthausDie GrünenDie Grünen stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in31.03.2018bis 31.03.2018
Michael RotthoweDie GrünenDie Grünen stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in17.05.201831.10.2020von 17.05.2018 bis 31.10.2020
Reinhard StreibelDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied10.04.201931.10.2020von 10.04.2019 bis 31.10.2020
Claudia WeigelDie GrünenDie Grünen stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in31.10.2020bis 31.10.2020
Maximilian ZielDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.02.2019bis 25.02.2019
WfS-Fraktion
Janos BozsoWfSWfS stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in20.01.2016bis 20.01.2016
Birgit FrühaufWfSWfS stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in02.03.201631.10.2020von 02.03.2016 bis 31.10.2020
Fraktion DIE LINKE.
Mechthild Kayserstellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)31.10.2020bis 31.10.2020
Dieter ReichwaldDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Fraktionslos
Renate GoekeFDPFDP stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)17.09.201431.10.2020von 17.09.2014 bis 31.10.2020
Erster Beigeordneter
Hans-Georg WinklerErster BeigeordneterErster Beigeordneter Vorsitzende/rVorsitzende/r31.08.2020bis 31.08.2020