Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Marco KordtCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r
CDU-Fraktion
Dieter BöhmerCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Jan-Dirk BraßCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.04.2019bis 04.04.2019
Matthias BuckesfeldCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in27.08.201914.01.2020von 27.08.2019 bis 14.01.2020
Bianca DausendCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Herbert DieckmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Bernhard DruffelCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in
Johannes Dietmar HellwigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Jens HoffmannCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in12.02.2020von 12.02.2020
Bernd KrauseCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Hans-Georg RehageCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied
Jörg SchindelCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Egon SchrezenmaierCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Sascha SchubertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.10.2019bis 07.10.2019
SPD-Fraktion
Bernd DrollSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Marcus DrollSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Carsten-André GeySPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)22.02.2017von 22.02.2017
Ralf HaarmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Hans HaberschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Heinrich HaggeneySPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Thomas KlühSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Stephan KötterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Simon Lehmann-HangebrockSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Karl-Friedrich PautzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Andreas RotersSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in
Sebastian RühlingSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)13.11.2016bis 13.11.2016
Rolf von LünenSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in
Fraktion Die Grünen
Vera BornDie GrünenDie Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Bruno Heinz-FischerDie GrünenDie Grünen stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
Andrea HosangDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Barbara StellmacherDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
WfS-Fraktion
Andreas BeckerWfSWfS stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in27.02.2019von 27.02.2019
Manuel ErnstWfSWfS stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in31.01.2019bis 31.01.2019
Thomas KeuthenWfSWfS sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
Fraktion DIE LINKE.
Dieter ReichwaldDIE LINKEDIE LINKE stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)
Walter Wendt-KleinbergDIE LINKEDIE LINKE sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in
beratende Mitglieder
Riza GülsoyASLASL stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied03.09.2014von 03.09.2014
Detlef ZenkeIntegrationsratIntegrationsrat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied03.09.2014von 03.09.2014
seitens der Verwaltung die Damen und Herren
Adrian MorkFachbereichsleiter IVFachbereichsleiter IV seitens der Verwaltung die Damen und Herrenseitens der Verwaltung die Damen und Herren30.04.2019bis 30.04.2019Fachbereichsleiter IVFachbereichsleiter IV
Schriftführerin
Sara KaiserSchriftführer/-inSchriftführer/-in01.01.201830.11.2018von 01.01.2018 bis 30.11.2018