SPD-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
SPD-Fraktion
Natascha BaumeisterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Claudia Belemann-HülsmeyerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Christiane GanskeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Uwe GerkenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Carsten-André GeySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Uwe Görke-GottSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Ralf HaarmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Hans HaberschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Reinhild HoffmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Arnd JoeresSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Mechthild KayserRatsmitgliedRatsmitglied
Simon Lehmann-HangebrockSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Marlies MetteSPDSPD stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Karl-Friedrich PautzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied
Angelika SchröderSPDSPD VorsitzendeVorsitzende
Marc SeelbachSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r
sachk. Bürger/-in
Andreas JostSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
Bernd DrollSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Thomas KlühSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Stephan KötterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Ursula MeiseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Angelika NappertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2020bis 31.10.2020
Sebastian RühlingSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r20.09.2015bis 20.09.2015
Sebastian RühlingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.09.201513.11.2016von 21.09.2015 bis 13.11.2016
Gäste
Fabio GrüllSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in12.12.2016bis 12.12.2016
Heiko HaarmannSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in29.11.2018bis 29.11.2018
Christoph KernSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in22.06.2017bis 22.06.2017
Gregor PodeschwaSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in20.12.2017bis 20.12.2017
Sieglinde WeverSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in20.11.2019bis 20.11.2019
Philipp WilpSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in29.03.2017bis 29.03.2017