Verwaltungsrat Abwasserbetrieb Schwerte


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Fraktion
Jan-Dirk BraßCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Ellen HentschelCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Thomas KeuthenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200918.09.2012von 04.11.2009 bis 18.09.2012
Marco KordtCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Gerd Reiner MüllerCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in04.11.200930.04.2012von 04.11.2009 bis 30.04.2012
Gerd Reiner MüllerCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)01.05.201231.05.2014von 01.05.2012 bis 31.05.2014
Klaus-Jürgen PaulCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Werner Zurnieden genannt DöhmannCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in28.11.201231.05.2014von 28.11.2012 bis 31.05.2014
SPD-Fraktion
Katrin BauerSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Domenico CapobiancoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200928.01.2014von 04.11.2009 bis 28.01.2014
Hans HaberschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Thomas KlühSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Marlies MetteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Karl-Friedrich PautzSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
WfS-Fraktion
Andreas CzichowskiWfSWfS beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Eckehard WeistWfSWfS stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Fraktion DIE LINKE.
Gabriele Dröstberatendes Mitgliedberatendes Mitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Dieter ReichwaldDIE LINKEDIE LINKE stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Bündnis 90/Die Grünen
Rupert FilthausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied07.12.200907.12.2009von 07.12.2009 bis 07.12.2009
Rupert FilthausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Barbara StellmacherDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
FDP-Fraktion
Dieter BiermannFDPFDP sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Dr. Joachim GraefeFDPFDP stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in04.07.201231.05.2014von 04.07.2012 bis 31.05.2014
Günther ThurauFDPFDP stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in04.11.200925.06.2012von 04.11.2009 bis 25.06.2012