Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Bürgermeister Heinrich BöckelührII Vorsitzende/rVorsitzende/r04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
CDU-Fraktion
Dr. Jens BrökelschenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Sabine DeifußCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Johannes Dietmar HellwigCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Ellen HentschelCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Vera HosemannCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)28.11.201231.05.2014von 28.11.2012 bis 31.05.2014
Thomas KeuthenCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200918.09.2012von 04.11.2009 bis 18.09.2012
Marianne PohleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
SPD-Fraktion
Katrin BauerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200913.07.2011von 04.11.2009 bis 13.07.2011
Katrin BauerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied26.09.201231.05.2014von 26.09.2012 bis 31.05.2014
Hans HaberschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200907.05.2013von 04.11.2009 bis 07.05.2013
Reinhild HoffmannSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Stephan KötterSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200913.07.2011von 04.11.2009 bis 13.07.2011
Stephan KötterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied13.07.201125.09.2012von 13.07.2011 bis 25.09.2012
Stephan KötterSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)10.07.201331.05.2014von 10.07.2013 bis 31.05.2014
Ursula MeiseSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)13.07.201131.05.2014von 13.07.2011 bis 31.05.2014
Britta SantehanserSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Michael SchlabbachSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
WfS-Fraktion
Dr. Joachim GraefeFDPFDP stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Eckehard WeistWfSWfS RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200914.05.2013von 04.11.2009 bis 14.05.2013
Eckehard WeistWfSWfS sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in15.05.201331.05.2014von 15.05.2013 bis 31.05.2014
Bündnis 90/Die Grünen
Rupert FilthausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014
Barbara StellmacherDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)04.11.200931.05.2014von 04.11.2009 bis 31.05.2014