Wahlprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Joseph BenderCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Margarete BrandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
Herbert DieckmannCDU-FraktionCDU-Fraktion Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.1999von 01.10.1999
Erwin EttlingCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199907.06.2003von 01.10.1999 bis 07.06.2003
Ellen HentschelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
Dr. Damian HoppeCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.03.2000von 01.10.1999 bis 30.03.2000
Hans KockenCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied13.09.200001.09.2004von 13.09.2000 bis 01.09.2004
Gabriele KordowskiCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.08.2001von 01.10.1999 bis 31.08.2001
Udo MalichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.07.2000von 01.10.1999 bis 31.07.2000
Gisela MathiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.11.2001von 14.11.2001
Elisabeth PiechCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.06.2000von 07.06.2000
Reinhold SchöttCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Rosemarie SeeligCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
SPD-Fraktion
Erwin BelohlavekSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
Dagmar BergSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
Hubert FreistühlerSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
Herbert IsenbergSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Gerd Reiner MüllerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
Bernd SchmittSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
WfS-Fraktion
Walter Lochsachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in27.06.2001von 27.06.2001
Kerstin Steinsachk. Bürgerinsachk. Bürgerin01.10.199905.06.2001von 01.10.1999 bis 05.06.2001
Rolf WachsmuthWfSWfS sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.1999von 01.10.1999
Bündnis 90/Die Grünen
Bruno Heinz-FischerDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
GRÜNE
Constanze DornhoffBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.08.2000von 01.10.1999 bis 31.08.2000
Dr. Gernot FolkersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.09.2000von 01.10.1999 bis 13.09.2000RatsmitgliedRatsmitglied
Jan HorstmeierBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied13.09.200026.09.2004von 13.09.2000 bis 26.09.2004
Gabriele WentzekBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied13.09.2000von 13.09.2000RatsmitgliedRatsmitglied