Ausländerbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
CDU-Fraktion
Hans BrinkmannCDU-FraktionCDU-Fraktion Vorsitzende/rVorsitzende/r13.09.200013.09.2000von 13.09.2000 bis 13.09.2000
Gerd WolleIntegrationsratIntegrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied14.11.2001von 14.11.2001
stimmberechtigte Mitglieder
Resul Cakirsachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.1999von 01.10.1999sachk. Bürgersachk. Bürger
Erkan Ciceksachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.199912.04.2004von 01.10.1999 bis 12.04.2004
Muharrem Dogansachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.1999von 01.10.1999
Abuzer Duransachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.1999von 01.10.1999
Hamza-Fuat Elcisachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.1999von 01.10.1999sachk. Bürgersachk. Bürger
Mehmet Ali Elcisachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.1999von 01.10.1999sachk. Bürgersachk. Bürger
Hüseyin Gülsoysachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.1999von 01.10.1999
Ahmet Karakussachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.1999von 01.10.1999
Hasan Lermisachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.1999von 01.10.1999
Teyfik Okuyansachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.1999von 01.10.1999
Ibrahim Pektassachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.1999von 01.10.1999
Yenal TuranVorsitzende/rVorsitzende/r01.10.1999von 01.10.1999
Suat Yapraksachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.1999von 01.10.1999
Mustafa Yasakstellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.10.1999von 01.10.1999
Hakan Yildirimsachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.1999von 01.10.1999
beratende Mitglieder
Joseph BenderCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.10.2001von 01.10.1999 bis 30.10.2001
Zeeuwi Gangsachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.1999von 01.10.1999
Walter Lochsachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.199901.10.2004von 01.10.1999 bis 01.10.2004
Gerd Reiner MüllerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
Friedhelm Segrefsachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.199919.07.2003von 01.10.1999 bis 19.07.2003
==ohne Zuordnung==
Aynur AkdenizDiyanetDiyanet stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende01.10.199919.07.2003von 01.10.1999 bis 19.07.2003sachk. Einwohnerinsachk. Einwohnerin
GRÜNE
Constanze DornhoffBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin01.09.200030.10.2002von 01.09.2000 bis 30.10.2002
Constanze DornhoffBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.08.2000von 01.10.1999 bis 31.08.2000
Hüseyin Kutlusachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in28.11.200230.01.2003von 28.11.2002 bis 30.01.2003