Planungs- und Umweltausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Erwin EttlingCDU-FraktionCDU-Fraktion Vorsitzende/rVorsitzende/r01.10.199913.11.2002von 01.10.1999 bis 13.11.2002
Rüdiger SokolowskyCDU-FraktionCDU-Fraktion Vorsitzende/rVorsitzende/r13.11.2002von 13.11.2002FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
CDU-Fraktion
Joseph BenderCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199914.11.2001von 01.10.1999 bis 14.11.2001
Walther BitterCDU-FraktionCDU-Fraktion sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.1999von 01.10.1999
Margarete BrandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199913.11.2001von 01.10.1999 bis 13.11.2001RatsmitgliedRatsmitglied
Margarete BrandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.11.2001von 14.11.2001RatsmitgliedRatsmitglied
Jan-Dirk BraßCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.1999von 01.10.1999
Stefan DaenickeCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
Herbert DieckmannCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Wilfried FeldmannCDU-FraktionCDU-Fraktion sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
Johannes Fleischersachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.199901.09.2004von 01.10.1999 bis 01.09.2004
Dr. Damian HoppeCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.03.2000von 01.10.1999 bis 30.03.2000
Josef Knostmannsachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in13.09.2000von 13.09.2000
Rolf-Dieter KonradCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.10.2001von 01.10.1999 bis 30.10.2001
Gabriele KordowskiCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.08.2001von 01.10.1999 bis 31.08.2001
Daniel Kramersachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.199910.08.2000von 01.10.1999 bis 10.08.2000
Dieter Lemkesachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.1999von 01.10.1999
Gisela MathiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.11.2001von 14.11.2001
Rotraud NiemannCDUCDU sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin01.10.1999von 01.10.1999
Klaus-Jürgen PaulCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied14.11.2001von 14.11.2001
Elisabeth PiechCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.06.2000von 07.06.2000
Reinhold SchöttCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Otto-Ulrich TrappmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Wolfram WeberEFA e.V.EFA e.V. sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in14.11.2001von 14.11.2001
Gerd WolleIntegrationsratIntegrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied14.11.2001von 14.11.2001
Gerd WolleIntegrationsratIntegrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199930.10.2001von 01.10.1999 bis 30.10.2001
SPD-Fraktion
Gerhard BennerSPD-FraktionSPD-Fraktion sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.04.2001von 01.04.2001
Jürgen BlieseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Bernd EngelhardtSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.12.2000von 04.12.2000
Rolf ErdmannSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.1999von 01.10.1999
Hubert FreistühlerSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
Hans-Georg Grochollsachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in08.11.200018.09.2002von 08.11.2000 bis 18.09.2002
Jürgen Halanksachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.1999von 01.10.1999
Martin Hökesachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.199924.08.2000von 01.10.1999 bis 24.08.2000
Jutta Hoppesachk. Bürgerinsachk. Bürgerin01.10.199920.02.2002von 01.10.1999 bis 20.02.2002
Rudolf-W. Kaempersachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.199926.11.2000von 01.10.1999 bis 26.11.2000
Gerd Reiner MüllerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
Wolfgang Samagasachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.199931.03.2001von 01.10.1999 bis 31.03.2001
Werner Schäfersachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in20.02.200205.11.2003von 20.02.2002 bis 05.11.2003
Ute SchauffSPDSPD sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin05.11.2003von 05.11.2003RatsmitgliedRatsmitglied
Bernd SchmittSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
Romana VangerowSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
Rolf von LünenSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in18.09.2002von 18.09.2002sachk. Bürgersachk. Bürger
Walter WeiherSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Christina Zubrytzkisachk. Bürgerinsachk. Bürgerin01.04.200101.04.2001von 01.04.2001 bis 01.04.2001
WfS-Fraktion
Andreas CzichowskiWfSWfS sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.199905.06.2001von 01.10.1999 bis 05.06.2001RatsmitgliedRatsmitglied
Andreas CzichowskiWfSWfS sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in27.06.2001von 27.06.2001RatsmitgliedRatsmitglied
Attlia Mozessachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.199905.06.2001von 01.10.1999 bis 05.06.2001
Attlia Mozessachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in27.06.2001von 27.06.2001
beratende Mitglieder
Regina Friedrichberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Denkmalsachverständige/-r
Beate Knorr-Müllenmeistersachk. Bürgerinsachk. Bürgerin01.10.1999von 01.10.1999
Gerd WestermannCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.1999von 01.10.1999
seitens der Verwaltung die Damen und Herren
Ulrich Hönemann6363 Mitarbeiter/-inMitarbeiter/-in
Herbert KlugeMitarbeiter/-inMitarbeiter/-in01.10.1999von 01.10.1999
Karl-Heinz KnappsteinMitarbeiter/-inMitarbeiter/-in01.10.1999von 01.10.1999
Michael WaldeMitarbeiter/-inMitarbeiter/-in01.10.199901.01.2002von 01.10.1999 bis 01.01.2002
GRÜNE
Dr. Gernot FolkersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
FDP
Walter HülscherFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.199931.01.2001von 01.10.1999 bis 31.01.2001RatsmitgliedRatsmitglied
Ratsmitglied
Walter HülscherFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.02.2001von 01.02.2001RatsmitgliedRatsmitglied
sachk. Einwohner/-in des Ausländerbeirates
Ahmet Karakussachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.1999von 01.10.1999
FDP
Wolfgang SchilkenFDPFDP sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
GRÜNE
Gabriele WentzekBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999RatsmitgliedRatsmitglied
sachk. Einwohner/-in des Ausländerbeirates
Hakan Yildirimsachk. Einwohner/-insachk. Einwohner/-in01.10.199911.03.2004von 01.10.1999 bis 11.03.2004