Wahlprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Hubert FreistühlerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
CDU-Fraktion
Joseph BenderCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2006von 31.05.2006
Joseph BenderCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004bis 03.11.2004
Margarete BrandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Michael DobrowolskiCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Wilfried FeldmannCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200401.05.2006von 03.11.2004 bis 01.05.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Ellen HentschelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004bis 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Gisela MathiasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004bis 03.11.2004
Elisabeth PiechCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004bis 03.11.2004
Rudolf PohlCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Reinhold SchöttCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004bis 03.11.2004
Ludger SchüttertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Rosemarie SeeligCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004bis 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Rüdiger SokolowskyCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200430.08.2009von 03.11.2004 bis 30.08.2009FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ulrich StirnbergCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200430.08.2009von 03.11.2004 bis 30.08.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SPD-Fraktion
Reinhilde AlthausSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Erwin BelohlavekSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004bis 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Dagmar BergSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Angelika CapobiancoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Hubert FreistühlerSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r02.11.2004bis 02.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Herbert IsenbergSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004bis 03.11.2004
Thomas KlühSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Sebastian MeiseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Gerd Reiner MüllerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2004bis 02.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Gerd Reiner MüllerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Bernd SchmittSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004bis 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Jessica WeimannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
WfS-Fraktion
Walter Lochsachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.11.2004bis 03.11.2004
Rolf WachsmuthWfSWfS sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in03.11.2004bis 03.11.2004
SCD-Fraktion
Carolin HohbergSCD-FraktionSCD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200430.08.2009von 03.11.2004 bis 30.08.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Hans-Dieter KrauseFraktionslosFraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200409.03.2009von 03.11.2004 bis 09.03.2009
Sascha OrtmannSCDSCD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Rupert FilthausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004
Bruno Heinz-FischerDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied
Kerstin KumbruchBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied20.04.200515.02.2008von 20.04.2005 bis 15.02.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Gabriele WentzekBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200431.03.2005von 03.11.2004 bis 31.03.2005RatsmitgliedRatsmitglied
GRÜNE
Gabriele WentzekBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2004bis 02.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied