Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Ludger SchüttertCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r03.11.2004von 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
CDU-Fraktion
Joseph BenderCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied31.05.2006von 31.05.2006
Margarete BrandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004bis 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Wilfried FeldmannCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200401.05.2006von 03.11.2004 bis 01.05.2006RatsmitgliedRatsmitglied
Gerd Reiner MüllerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Klaus-Jürgen PaulCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r03.11.2004bis 03.11.2004
Elisabeth PiechCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004bis 03.11.2004
Rüdiger SokolowskyCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004bis 03.11.2004FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ulrich StirnbergCDU-FraktionCDU-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied30.08.2009bis 30.08.2009RatsmitgliedRatsmitglied
SPD-Fraktion
Reinhilde AlthausSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2004von 04.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Reinhilde AlthausSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004bis 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Dagmar BergSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Herbert IsenbergSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004bis 03.11.2004
Thomas KlühSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Heinz-Dieter SchmikowskiSPDSPD Vorsitzende/rVorsitzende/r02.11.2004bis 02.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Heinz-Dieter SchmikowskiSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Bernd SchmittSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Walter WeiherSPD-FraktionSPD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied20.10.2004bis 20.10.2004
Karl-Heinz WilkesSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004bis 03.11.2004
WfS-Fraktion
Eckehard WeistWfSWfS beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2008von 01.01.2008
beratende Mitglieder
Andreas CzichowskiWfSWfS beratendes Mitgliedberatendes MitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Walter HülscherFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
Wolfgang SchilkenFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004von 03.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied
SCD-Fraktion
Carolin HohbergSCD-FraktionSCD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200430.08.2009von 03.11.2004 bis 30.08.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Hans-Dieter KrauseFraktionslosFraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200409.03.2009von 03.11.2004 bis 09.03.2009
Hubert SiewekeSCD-FraktionSCD-Fraktion RatsmitgliedRatsmitglied03.11.200430.08.2009von 03.11.2004 bis 30.08.2009RatsmitgliedRatsmitglied
Bündnis 90/Die Grünen
Rupert FilthausBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied29.08.2008von 29.08.2008
Dr. Gernot FolkersBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitgliedRatsmitglied
Barbara StellmacherDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied20.09.2006von 20.09.2006
==ohne Zuordnung==
Ludger SchüttertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied02.11.2004bis 02.11.2004RatsmitgliedRatsmitglied