Ausländerbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Bürgermeister Heinrich BöckelührII BürgermeisterBürgermeister16.12.200417.12.2004von 16.12.2004 bis 17.12.2004BürgermeisterBürgermeister
CDU-Fraktion
Vera HosemannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied30.04.200930.04.2009von 30.04.2009 bis 30.04.2009
Gerd WolleIntegrationsratIntegrationsrat RatsmitgliedRatsmitglied03.11.2004bis 03.11.2004
stimmberechtigte Mitglieder
Selver Cansachk. Bürgerinsachk. Bürgerin23.11.200415.03.2006von 23.11.2004 bis 15.03.2006sachk. Bürgersachk. Bürger
beratende Mitglieder
Janos BozsoWfSWfS stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in16.12.200403.12.2008von 16.12.2004 bis 03.12.2008stellv. sachk. Bürgerstellv. sachk. Bürger
Zeeuwi Gangsachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in16.12.2004bis 16.12.2004
Hans-Dieter KrauseFraktionslosFraktionslos RatsmitgliedRatsmitglied11.05.2006von 11.05.2006
Kerstin KumbruchBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied16.12.200415.02.2008von 16.12.2004 bis 15.02.2008RatsmitgliedRatsmitglied
Gerd Reiner MüllerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.12.2004bis 16.12.2004RatsmitgliedRatsmitglied