Verwaltungsrat Sparkasse


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Bürgermeister Heinrich BöckelührII Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201415.10.2017von 25.06.2014 bis 15.10.2017
CDU-Fraktion
Dr. Jens BrökelschenCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r25.06.201407.03.2018von 25.06.2014 bis 07.03.2018
Bianca DausendCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201415.05.2018von 25.06.2014 bis 15.05.2018
Bianca DausendCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.05.2018von 16.05.2018
Herbert HamacherCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied16.05.201831.10.2020von 16.05.2018 bis 31.10.2020
Marco KordtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201415.05.2018von 25.06.2014 bis 15.05.2018
Marco KordtCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r16.05.2018von 16.05.2018
Bernd KrauseCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied02.03.2016von 02.03.2016
Guntram Nies-von ColsonCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201416.05.2018von 25.06.2014 bis 16.05.2018
Guntram Nies-von ColsonCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied16.05.2018von 16.05.2018
Marianne PohleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201416.05.2018von 25.06.2014 bis 16.05.2018
Marianne PohleCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r16.05.201831.10.2020von 16.05.2018 bis 31.10.2020
Sascha SchubertCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201406.01.2016von 25.06.2014 bis 06.01.2016
Stefan SimonCDUCDU stellv. Mitgliedstellv. Mitglied16.05.2018von 16.05.2018
SPD-Fraktion
Ralf HaarmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Mechthild Kayserstellv. Mitgliedstellv. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Simon Lehmann-HangebrockSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Sigrid ReihsSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Katrin BauerSPDSPD stellv. Mitgliedstellv. Mitglied23.11.201631.10.2020von 23.11.2016 bis 31.10.2020
Ralf HaarmannSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)22.02.201731.10.2020von 22.02.2017 bis 31.10.2020
Reinhild HoffmannSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201414.09.2016von 25.06.2014 bis 14.09.2016
Stephan KötterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ursula MeiseSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Marlies MetteSPDSPD stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende25.06.2014von 25.06.2014
Sebastian RühlingSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201413.11.2016von 25.06.2014 bis 13.11.2016
Angelika SchröderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Fraktion Die Grünen
Ulrich HalbachDie GrünenDie Grünen stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r04.11.2020von 04.11.2020
Andrea HosangDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Andrea HosangDie GrünenDie Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.2020von 04.11.2020
Monika RosenthalBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied29.09.2021von 29.09.2021
Marco SorgDie GrünenDie Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Barbara StellmacherDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Gabriele WentzekDie GrünenDie Grünen stellv. Mitgliedstellv. Mitglied04.11.202031.05.2021von 04.11.2020 bis 31.05.2021
FDP-Fraktion
Renate GoekeFDPFDP stellv. Mitgliedstellv. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Dr. Joachim GraefeFDPFDP sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in04.11.2020von 04.11.2020
Fraktion DIE LINKE.
Mechthild Kayserstellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Dieter ReichwaldDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020