Ausschuss für Bürgeranregungen und Bürgerbeschwerden


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Angelika SchröderSPDSPD VorsitzendeVorsitzende25.06.2014von 25.06.2014
CDU-Fraktion
Dieter BöhmerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Volker BorchertCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in26.09.2018von 26.09.2018
Hans-Joachim BusseCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in25.06.201419.02.2019von 25.06.2014 bis 19.02.2019
Herbert DieckmannCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r25.06.2014von 25.06.2014
Thomas EckeyCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in27.09.2017von 27.09.2017
Ellen HentschelCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Marco KordtCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Bernd KrauseCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)02.03.2016von 02.03.2016
Jens PachowiakCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in10.04.2019von 10.04.2019
Klaus-Jürgen PaulCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Kim RaukohlCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in25.06.201427.09.2017von 25.06.2014 bis 27.09.2017
Kim RaukohlCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in27.09.2017von 27.09.2017
Hans-Georg RehageCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Stefanie SchafnitzelCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201404.08.2017von 25.06.2014 bis 04.08.2017
Jörg SchindelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Sascha SchubertCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201406.01.2016von 25.06.2014 bis 06.01.2016
Ottmar SchumacherCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201413.08.2018von 25.06.2014 bis 13.08.2018
SPD-Fraktion
Ulrich BauerSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.2014von 25.06.2014
Natascha BaumeisterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Hartmut BrenneSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in25.06.201427.09.2017von 25.06.2014 bis 27.09.2017
Hartmut BrenneSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in27.09.2017von 27.09.2017
Carsten-André GeySPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)22.02.2017von 22.02.2017
Elke HaarmannSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in27.09.2017von 27.09.2017
Ralf HaarmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Christoph KernSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201422.06.2017von 25.06.2014 bis 22.06.2017
Stephan KötterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Simon Lehmann-HangebrockSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Marlies MetteSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Karl-Friedrich PautzSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Sebastian RühlingSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201413.11.2016von 25.06.2014 bis 13.11.2016
Andrea WarnkeSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in25.06.2014von 25.06.2014
Fraktion Die Grünen
Andrea HosangDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Barbara StellmacherDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Reinhard StreibelDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Maximilian ZielDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
WfS-Fraktion
Jonas BeckerWfSWfS stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Eckehard WeistWfSWfS sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.2014von 25.06.2014
Fraktion DIE LINKE.
Dieter ReichwaldDIE LINKEDIE LINKE stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Walter Wendt-KleinbergDIE LINKEDIE LINKE sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.2014von 25.06.2014
Diyanet
Karla MatussekDiyanetDiyanet beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.11.2018von 28.11.2018
ASL
Riza GülsoyASLASL stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied03.09.2014von 03.09.2014
TIP
Gregor PodeschwaTIPTIP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied03.09.201407.06.2018von 03.09.2014 bis 07.06.2018