Generationenausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Bianca DausendCDUCDU VorsitzendeVorsitzende25.06.2014von 25.06.2014
CDU-Fraktion
Carsten BöckmannCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.2014von 25.06.2014
Dieter BöhmerCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Jan-Dirk BraßCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in25.06.201404.04.2019von 25.06.2014 bis 04.04.2019
Johannes Dietmar HellwigCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Ellen HentschelCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)11.05.201613.11.2017von 11.05.2016 bis 13.11.2017
Ellen HentschelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied29.11.2017von 29.11.2017
Vera HosemannCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.2014von 25.06.2014
Marco KordtCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Bernd KrauseCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201411.05.2016von 25.06.2014 bis 11.05.2016
Bernd KrauseCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied11.05.2016von 11.05.2016
Guntram Nies-von ColsonCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)29.11.2017von 29.11.2017
Klaus-Jürgen PaulCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201416.03.2016von 25.06.2014 bis 16.03.2016
Dieter PelkeCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in23.09.2015von 23.09.2015
Egon SchrezenmaierCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Ursula SteinbrückerCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in25.06.201416.06.2015von 25.06.2014 bis 16.06.2015
SPD-Fraktion
Hans HaberschussSPDSPD MitgliedMitglied10.07.2019von 10.07.2019
Bernd DrollSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Carsten-André GeySPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)22.02.2017von 22.02.2017
Heiko HaarmannSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201429.11.2018von 25.06.2014 bis 29.11.2018
Reinhild HoffmannSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Stephan KötterSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Simon Lehmann-HangebrockSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201403.06.2019von 25.06.2014 bis 03.06.2019
Ursula MeiseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Marlies MetteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Angelika NappertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Karl-Friedrich PautzSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Sigrid ReihsSPDSPD sachk. Bürgerinsachk. Bürgerin29.11.2018von 29.11.2018
Sebastian RühlingSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201413.11.2016von 25.06.2014 bis 13.11.2016
Angelika SchröderSPDSPD stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende25.06.2014von 25.06.2014
Andrea WarnkeSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in25.06.2014von 25.06.2014
Fraktion Die Grünen
Thorsten EisenmengerDie GrünenDie Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201408.03.2016von 25.06.2014 bis 08.03.2016
Gina FerdinandDie GrünenDie Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in11.05.2016von 11.05.2016
Andrea HosangDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Reinhard StreibelDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Maximilian ZielDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
WfS-Fraktion
Franz-Walter FreßdorfWfSWfS stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in25.06.2014von 25.06.2014
Birgit FrühaufWfSWfS sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.2014von 25.06.2014
Fraktion DIE LINKE.
Mechthild KayserDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Dieter ReichwaldDIE LINKEDIE LINKE stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Fraktionslos
Renate GoekeFDPFDP FraktionslosFraktionslos25.06.201428.09.2017von 25.06.2014 bis 28.09.2017
Integrationsrat
Yasemin YavuzDiyanetDiyanet stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied03.09.2014von 03.09.2014
Detlef ZenkeIntegrationsratIntegrationsrat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied03.09.2014von 03.09.2014
seitens der Verwaltung die Damen und Herren
Sandra BrinkmannAmtsleiterin SozialamtAmtsleiterin Sozialamt GästeGäste16.05.2019von 16.05.2019
Hans-Georg WinklerErster BeigeordneterErster Beigeordneter seitens der Verwaltung die Damen und Herrenseitens der Verwaltung die Damen und Herren01.05.2018von 01.05.2018
Schriftführerin
Melina RullkötterSchriftführer/-inSchriftführer/-in31.12.2018bis 31.12.2018
Monika SchäferSchriftführer/-inSchriftführer/-in08.01.2019von 08.01.2019