Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzender
Marco KordtCDUCDU Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
CDU-Fraktion
Dieter BöhmerCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Jan-Dirk BraßCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201404.04.2019von 25.06.2014 bis 04.04.2019
Matthias BuckesfeldCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in27.08.201914.01.2020von 27.08.2019 bis 14.01.2020
Bianca DausendCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Herbert DieckmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Bernhard DruffelCDUCDU stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Johannes Dietmar HellwigCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Jens HoffmannCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in12.02.202004.11.2020von 12.02.2020 bis 04.11.2020
Bernd KrauseCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Hans-Georg RehageCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Jörg SchindelCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Egon SchrezenmaierCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Sascha SchubertCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201407.10.2019von 25.06.2014 bis 07.10.2019
SPD-Fraktion
Bernd DrollSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Marcus DrollSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Carsten-André GeySPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)22.02.201704.11.2020von 22.02.2017 bis 04.11.2020
Ralf HaarmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Hans HaberschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Heinrich HaggeneySPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Thomas KlühSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Stephan KötterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Simon Lehmann-HangebrockSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Karl-Friedrich PautzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Andreas RotersSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Sebastian RühlingSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201413.11.2016von 25.06.2014 bis 13.11.2016
Rolf von LünenSPDSPD stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Fraktion Die Grünen
Vera BornDie GrünenDie Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Bruno Heinz-FischerDie GrünenDie Grünen stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Andrea HosangDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Barbara StellmacherDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
WfS-Fraktion
Andreas BeckerWfSWfS stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in27.02.201904.11.2020von 27.02.2019 bis 04.11.2020
Manuel ErnstWfSWfS stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in25.06.201431.01.2019von 25.06.2014 bis 31.01.2019
Thomas KeuthenCDUCDU sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201418.09.2012von 25.06.2014 bis 18.09.2012
Thomas KeuthenWfSWfS sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201404.11.2020von 25.06.2014 bis 04.11.2020
Fraktion DIE LINKE.
Dieter ReichwaldDIE LINKEDIE LINKE stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Walter Wendt-KleinbergDIE LINKEDIE LINKE sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
beratende Mitglieder
Riza GülsoyASLASL stellv. beratendes Mitgliedstellv. beratendes Mitglied03.09.201431.10.2020von 03.09.2014 bis 31.10.2020
Detlef ZenkeIntegrationsratIntegrationsrat beratendes Mitgliedberatendes Mitglied03.09.201431.10.2020von 03.09.2014 bis 31.10.2020
seitens der Verwaltung die Damen und Herren
Adrian MorkFachbereichsleiter IVFachbereichsleiter IV seitens der Verwaltung die Damen und Herrenseitens der Verwaltung die Damen und Herren30.04.2019bis 30.04.2019Fachbereichsleiter IVFachbereichsleiter IV
Schriftführerin
Sara KaiserSchriftführer/-inSchriftführer/-in01.01.201830.11.2018von 01.01.2018 bis 30.11.2018