Wahlausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Bürgermeister Dimitrios AxourgosBürgermeisterBürgermeister Vorsitzende/rVorsitzende/r14.03.2018von 14.03.2018
Bürgermeister Heinrich BöckelührII Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201415.10.2017von 25.06.2014 bis 15.10.2017
CDU-Fraktion
Herbert DieckmannCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Johannes Dietmar HellwigCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Ellen HentschelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Guntram Nies-von ColsonCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Marianne PohleCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Hans-Georg RehageCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Jörg SchindelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Egon SchrezenmaierCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
SPD-Fraktion
Natascha BaumeisterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Reinhild HoffmannSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Thomas KlühSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Stephan KötterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Marlies MetteSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Angelika NappertSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Karl-Friedrich PautzSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Angelika SchröderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Fraktion Die Grünen
Reinhard StreibelDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Maximilian ZielDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
WfS-Fraktion
Sabine BeckerWfSWfS sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.2014von 25.06.2014
Franz-Walter FreßdorfWfSWfS stellv. sachk. Bürger/-instellv. sachk. Bürger/-in25.06.2014von 25.06.2014
Erster Beigeordneter
Hans-Georg WinklerErster BeigeordneterErster Beigeordneter Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201413.03.2018von 25.06.2014 bis 13.03.2018
Hans-Georg WinklerErster BeigeordneterErster Beigeordneter stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r14.03.2018von 14.03.2018