Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Reinhild HoffmannSPDSPD VorsitzendeVorsitzende25.06.2014von 25.06.2014
CDU-Fraktion
Dieter BöhmerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Bianca DausendCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Herbert DieckmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Johannes Dietmar HellwigCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Guntram Nies-von ColsonCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Marianne PohleCDUCDU stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende25.06.2014von 25.06.2014
Jörg SchindelCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Egon SchrezenmaierCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
SPD-Fraktion
Ralf HaarmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Thomas KlühSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Simon Lehmann-HangebrockSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Marlies MetteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Angelika NappertSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Karl-Friedrich PautzSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Angelika SchröderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Fraktion Die Grünen
Andrea HosangDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201425.02.2019von 25.06.2014 bis 25.02.2019
Andrea HosangDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied10.04.2019von 10.04.2019
Barbara StellmacherDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Reinhard StreibelDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Maximilian ZielDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201425.02.2019von 25.06.2014 bis 25.02.2019
Maximilian ZielDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)10.04.2019von 10.04.2019
WfS-Fraktion
Jonas BeckerWfSWfS RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Andreas CzichowskiWfSWfS stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Fraktion DIE LINKE.
Mechthild KayserDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Dieter ReichwaldDIE LINKEDIE LINKE stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
seitens der Verwaltung die Damen und Herren
Bettina BrennenstuhlBeigeordnete und KämmerinBeigeordnete und Kämmerin Kämmerin und BeigeordneteKämmerin und Beigeordnete01.03.2016von 01.03.2016
Thomas HoltmannFachdienstleitung 3Fachdienstleitung 3 seitens der Verwaltung die Damen und Herrenseitens der Verwaltung die Damen und Herren01.06.201431.12.2017von 01.06.2014 bis 31.12.2017
Adrian MorkDezernent IVDezernent IV seitens der Verwaltung die Damen und Herrenseitens der Verwaltung die Damen und Herren13.01.2017von 13.01.2017
Schriftführer
Frank Leveque-EmdenSchriftführer/-inSchriftführer/-in31.12.2017bis 31.12.2017
Schriftführerin
Monika SchäferSchriftführer/-inSchriftführer/-in08.01.2019von 08.01.2019
Gäste
Olaf SteuberRechnungsprüfung Kreis UnnaRechnungsprüfung Kreis Unna GästeGäste