Haupt-, Personal- und Gleichstellungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Bürgermeister
Bürgermeister Dimitrios AxourgosBürgermeisterBürgermeister Vorsitzende/rVorsitzende/r14.03.2018von 14.03.2018
Bürgermeister Heinrich BöckelührII Vorsitzende/rVorsitzende/r25.06.201415.10.2017von 25.06.2014 bis 15.10.2017
CDU-Fraktion
Dieter BöhmerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Bianca DausendCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Herbert DieckmannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Johannes Dietmar HellwigCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)02.03.2016von 02.03.2016
Ellen HentschelCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Marco KordtCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Bernd KrauseCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Guntram Nies-von ColsonCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Klaus-Jürgen PaulCDUCDU stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r25.06.2014von 25.06.2014
Marianne PohleCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Hans-Georg RehageCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Jörg SchindelCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Sascha SchubertCDUCDU stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.201406.01.2016von 25.06.2014 bis 06.01.2016
SPD-Fraktion
Bernd DrollSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Carsten-André GeySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied22.02.2017von 22.02.2017
Ralf HaarmannSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Hans HaberschussSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Reinhild HoffmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Thomas KlühSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Stephan KötterSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Ursula MeiseSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r25.06.2014von 25.06.2014
Marlies MetteSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Angelika NappertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Karl-Friedrich PautzSPDSPD stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Sebastian RühlingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201413.11.2016von 25.06.2014 bis 13.11.2016
Angelika SchröderSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Fraktion Die Grünen
Bruno Heinz-FischerDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Andrea HosangDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Barbara StellmacherDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Reinhard StreibelDie GrünenDie Grünen stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
WfS-Fraktion
Jonas BeckerWfSWfS RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Andreas CzichowskiWfSWfS stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Fraktion DIE LINKE.
Mechthild KayserDIE LINKEDIE LINKE stellv. Ausschussmitglied (RM)stellv. Ausschussmitglied (RM)25.06.2014von 25.06.2014
Dieter ReichwaldDIE LINKEDIE LINKE RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
seitens der Verwaltung die Damen und Herren
Ingo RousPressesprecherPressesprecher seitens der Verwaltung die Damen und Herrenseitens der Verwaltung die Damen und Herren21.03.2019von 21.03.2019
Gabriele Stangeseitens der Verwaltung die Damen und Herrenseitens der Verwaltung die Damen und Herren01.05.2018von 01.05.2018