Fraktion-Die Grünen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktion Die Grünen
Heilwig Dr. DonnerDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ulrich HalbachDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bruno Heinz-FischerDie GrünenDie Grünen FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender25.06.2014von 25.06.2014
Andrea HosangDie GrünenDie Grünen Fraktionssprecher/ -inFraktionssprecher/ -in25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Natalie KirschDie GrünenDie Grünen stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende01.11.2020von 01.11.2020
Anja RotthoweDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Michael RotthoweDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Dunja SchelterDie GrünenDie Grünen FraktionsmitarbeiterinFraktionsmitarbeiterin17.09.2020von 17.09.2020
Marco SorgDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Barbara StellmacherDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Reinhard StreibelDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Gabriele WentzekDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.11.202031.05.2021von 01.11.2020 bis 31.05.2021
Maximilian ZielDie GrünenDie Grünen RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Gäste
Svenja BremsheyDie GrünenDie Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201428.03.2019von 25.06.2014 bis 28.03.2019
Thorsten EisenmengerDie GrünenDie Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201408.03.2016von 25.06.2014 bis 08.03.2016
Rupert FilthausDie GrünenDie Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201431.03.2018von 25.06.2014 bis 31.03.2018
Ina KrebsDie GrünenDie Grünen sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201424.11.2017von 25.06.2014 bis 24.11.2017
 
Kay NentwigDie GrünenDie Grünen01.01.2021von 01.01.2021
Monika RosenthalBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen01.01.2021von 01.01.2021
Ilka TrigloneDie GrünenDie Grünen01.01.2021von 01.01.2021
Christa van MeegenDie GrünenDie Grünen04.08.2021von 04.08.2021