SPD-Fraktion


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Fraktion
Natascha BaumeisterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Claudia Belemann-HülsmeyerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Christiane GanskeSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Uwe GerkenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Carsten-André GeySPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.02.2017von 03.02.2017
Uwe Görke-GottSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Ralf HaarmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Hans HaberschussSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Reinhild HoffmannSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Arnd JoeresSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied04.11.2020von 04.11.2020
Mechthild KayserRatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Simon Lehmann-HangebrockSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Marlies MetteSPDSPD stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende25.06.2014von 25.06.2014
Karl-Friedrich PautzSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.2014von 25.06.2014
Angelika SchröderSPDSPD VorsitzendeVorsitzende25.06.2014von 25.06.2014
Marc SeelbachSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r01.11.2020von 01.11.2020
Bernd DrollSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Thomas KlühSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Stephan KötterSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Ursula MeiseSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Angelika NappertSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied25.06.201431.10.2020von 25.06.2014 bis 31.10.2020
Sebastian RühlingSPDSPD stellv. Vorsitzende/rstellv. Vorsitzende/r25.06.201420.09.2015von 25.06.2014 bis 20.09.2015
Sebastian RühlingSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.09.201513.11.2016von 21.09.2015 bis 13.11.2016
Gäste
Fabio GrüllSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201412.12.2016von 25.06.2014 bis 12.12.2016
Heiko HaarmannSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201429.11.2018von 25.06.2014 bis 29.11.2018
Christoph KernSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201422.06.2017von 25.06.2014 bis 22.06.2017
Gregor PodeschwaSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201420.12.2017von 25.06.2014 bis 20.12.2017
Sieglinde WeverSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201420.11.2019von 25.06.2014 bis 20.11.2019
Philipp WilpSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in25.06.201429.03.2017von 25.06.2014 bis 29.03.2017
sachk. Bürger/-in
Andreas JostSPDSPD sachk. Bürger/-insachk. Bürger/-in17.05.2017von 17.05.2017